UA
 

Янукович считает, что Крым не нуждается в дополнительных полномочиях

Корреспондент.net,  13 ноября 2009, 03:34
0
17
Янукович считает, что Крым не нуждается в дополнительных полномочиях
Фото: Фото Сергея Ильина, YES
Янукович не видит необходимости расширять полномочия Крыма

Крымский автономии не нужны дополнительные полномочия, считает лидер Партии регионов, кандидат на пост Президента Украины Виктор Янукович.

Об этом он сказал 12 ноября в Евпатории, отвечая на вопрос журналистов, необходимо ли автономии увеличение полномочий.

"Автономная Республика Крым имеет достаточно полномочий, но очень важно, чтобы эти полномочия были на деле, а не на словах", - сказал Янукович.

При этом кандидат на пост Президента отметил, что сегодня "многие положения Конституции (Крыма), как и Конституции Украины, властью игнорируются".

Автономная Республика Крым имеет достаточно полномочий, но очень важно, чтобы эти полномочия были на деле, а не на словах - Янукович
"Если эта Конституция (автономии) будет выполняться, и центральная власть к этому будет относиться по закону, то этого вопроса (о необходимости расширить полномочия) не будет вообще", - сказал Янукович.

Если эта Конституция (автономии) будет выполняться, и центральная власть к этому будет относиться по закону, то этого вопроса (о необходимости расширить полномочия) не будет вообще - Янукович
Говоря о крымских курортах, кандидат на пост главы страны отметил: "Преимущества климата, ресурсы для лечения людей - их, конечно, нужно использовать... Крым имеет свои сильные стороны, их нужно развивать. Государство должно создавать условия для этого, создавать приоритетные программы и их финансировать".

Между тем, кандидат в президенты Украины, депутат Верховной Рады от фракции НУ-НС Арсений Яценюк выступил за введение в Кабинете министров должности вице-премьер-министра по вопросам Крыма. Также он отметил необходимость расширения прав Крыма как автономии и привлечения на полуостров инвестиций для развития экономики.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЯнуковичКрым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии