UA
 

Ульянченко: Увеличение рождаемости - достижение Ющенко

Корреспондент.net,  15 ноября 2009, 14:00
0
24
Ульянченко: Увеличение рождаемости - достижение Ющенко
Фото: Пресс-служба Президента
Ульянченко считает увеличение рождаемости достижением Ющенко

Глава Секретариата Президента Вера Ульянченко считает увеличение рождаемости в Украине достижением Президента Виктора Ющенко.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

"Это большое достижение - увеличение рождаемости, увеличение количества матерей-героинь, активизация работы по беспрепятственному доступу инвалидов к объектам социально-бытовой сферы. Все это стало возможным благодаря принципиальной позиции главы государства", - сказала Ульянченко.

В то же время она согласна, что некоторые гуманитарные проекты Ющенко получили неоднозначную оценку в обществе.

Она объясняет это тем, что Президент не пытался заработать на них политических дивидендов.

"Побеждать всегда было легче популизмом. Обещаниями, которые потом не обязательно выполнять. Виктор Ющенко поставил перед собой другую цель - вернуть украинцам их историю, почувствовать себя гражданами государства, а не жителями некой территории. На этом не делают политический рейтинг, не зарабатывают очки", - сказала глава Секретариата.

Ульянченко также прокомментировала всенародное обсуждение проекта Конституции, который инициирует Ющенко, отметив, что к нему оказались равнодушными политики, но не простые люди.

"Мы получили тысячи писем, а некоторые студенты присылали целые работы, посвященные работе государственного аппарата, ветвей власти. Мы увидели разнообразие мнений и позиций", - сообщила она.

Глава Секретариата подчеркивает, что люди оказались не равнодушными к обсуждению и в этом она видит достижение его цели.

Напомним, в 2008 году рождаемость превысила смертность в Киеве, Закарпатской и Ривненской областях.

Как сообщалось ранее, в 2009 году, впервые более чем за двенадцать лет в Ивано-Франковской области зафиксирован естественный прирост населения в количестве 35 человек.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЮщенкорождаемостьУльянченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии