UA
 

Саакашвили в Киеве примет участие в ток-шоу и почтит память жертв Голодомора

Корреспондент.net,  18 ноября 2009, 13:27
0
36
Саакашвили в Киеве примет участие в ток-шоу и почтит память жертв Голодомора
Фото: president.gov.ua
Завтра Ющенко и Саакашвили будут в телевизоре

В четверг, 19 ноября, в Киеве Президент Украины Виктор Ющенко проведет встречу с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Как сообщает официальный сайт Президента, после встречи в узком кругу начнутся украинско-грузинские переговоры в расширенном составе.

На 11:40 запланирована встреча Президента Украины и президента Грузии с представителями СМИ. Прямую трансляцию мероприятия будут вести 5 канал, Национальная телекомпания Украины, Всемирная служба УТР и НРКУ.

Также завтра главы двух государств примут участие в: церемонии возложения цветов к Мемориалу памяти жертв Голодомора в Украине 1932-1933 годов; открытии нового здания посольства Грузии в Украине; презентации проекта свободной экономической зоны в Поти.

Как сообщил пресс-секретарь МИД Украины Валерий Джигун, в ходе визита президента Грузии будет подписано межправительственное соглашение о воздушном сообщении.

Кроме того, сегодня грузинский президент примет участие в политическом ток-шоу на ТРК Украина Готовий відповідати (Готов отвечать). "Саакашвили даже согласился начать свой визит в Киев на день раньше, чтобы иметь возможность стать гостем ток-шоу Готовий відповідати", - сообщает пресс-служба телеканала.

Гости ток-шоу обсудят отношения между странами - бывшими республиками СССР, локальные конфликты и участие в них Украины, восточный и западный вектор развития и многое другое.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ГолодоморЮщенкоСаакашвили
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии