UA
 

Саакашвили в аэропорту Борисполь встречал Черновецкий

Корреспондент.net,  18 ноября 2009, 21:44
0
43
Саакашвили в аэропорту Борисполь встречал Черновецкий
Фото: АР
Саакашвили прибыл в Украину

В Украину с рабочим визитом прибыл президент Грузии Михаил Саакашвили.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, у трапа самолета в аэропорту Борисполь его встречали Киевский городской голова Леонид Черновецкий, Чрезвычайный и Полномочный посол Грузии в Украине Григол Катамадзе, другие официальные лица.

Отвечая на вопросы журналистов, ожидавших прибытия президента Грузии, Черновецкий сказал: „У нас много общего – у Грузии и Украины. Много связано с Грузией и у меня лично, ведь я провел там немало лет. Поэтому я считаю, что должен быть здесь сегодня и от имени всех киевлян искренне приветствую президента этой достойной страны”.

Между тем, в течение трех дней во время визита Саакашвили охрана общественного порядка в Киеве будет осуществляться в усиленном режиме.

Как рассказали в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, в обеспечении правопорядка будут задействованы 850 человек личного состава милиции.

В ходе визита состоится встреча Саакашвили с Президентом Украины Виктором Ющенко, а также пройдет украино-грузинский бизнес-форум.

Также в рамках визита предусмотрено участие глав государств Украины и Грузии в церемонии открытия нового здания посольства Грузии в Украине и презентации свободной индустриальной зоны города Поти (Грузия).

Кроме того, запланировано подписание нескольких соглашений, в частности, соглашение между Кабинетом Министров и правительством Грузии о воздушном сообщении и соглашение о сотрудничестве между Министерствами юстиции двух стран.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЧерновецкийСаакашвили
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии