Текстовая версия   Выбрать язык:  рус укр 
 
 
Политика

Ющенко обвинил Тимошенко в "преступлении перед государством и нацией"

20 ноября 2009, 14:44    Корреспондент.net   
Поделиться:            
Размер текста:
Президент Украины Виктор Ющенко выразил убеждение, что правительственная политика в сфере обеспечения национальной безопасности и обороны, которую проводит премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, является "преступлением перед государством и украинской нацией".

Об этом Ющенко заявил в своем вступительном слове во время заседания СНБО.

"Это не проблема денег (на финансирование Вооруженных сил Украины, сферы нацбезопасности и обороны), это - проблема искаженных, деградированных приоритетов правительственной политики", - сказал Президент.

По его словам, "каждый день сотни миллионов гривен используются премьер-министром в качестве карманных расходов для популизма".

"Это - поучительная политика, как научить украинские солдат, как научить украинских офицеров утратить боеспособность, как показать миру, соседям, что эта политика в этой стране находится на последнем плане", - сказал Ющенко.

Также глава государства констатирует, что в армии резервов продовольствия и горючего осталось на считанные дни.

Объясняя, что эти данные являются закрытыми для обнародования, Ющенко заметил, что в открытом режиме не может назвать уровень резервов по продовольствию, бензину, авиационному керосину, которые еще остались в армии по состоянию на сегодняшний день.

"Но хочу только сказать, что за 18 лет это самые низкие исторические запасы по этим позициям. Они измеряются днями", - сказал Президент, и в который раз отметил, что к такому состоянию привела политика правительства и лично Тимошенко в сфере национальной безопасности и обороны.

Как сообщалось, Президент Украины попросил Верховную Раду на ближайшем заседании заслушать отчет премьер-министра о состоянии финансового обеспечения Вооруженных сил Украины в 2009 году и формировании расходов на оборону на следующий год.

По материалам: УНИАН
Тэги: Тимошенко, Украинская армия, Ющенко
Поделиться:
 Twitter  Facebook  Livejournal
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (375)
комментариев на странице 
Одиссей2    | 23.11.2009, 09:22
Это президентство Ющенка - сплошное преступление, когда он до того довел страну, что военнослужащим нечем платить зарплату
виолет46    | 21.11.2009, 10:00
В кризис необходим выбор приоритетов. Все обеспечить на достойном уровне невозможно было и в докризисное время. Приоритет - пенсии. Резерв - ликвидация министерств, комитетов, институтов исследующих пустые места, армии которой не с кем воевать, номенклатурных льгот и т.д.
Среди кандидатов "выглядит" приличным (а каков на самом деле не известно) только Гриценко.
колбасьев    | 21.11.2009, 07:51
Если президент делает такие громкие заявления, то и последствия должны быть конкретными и адекватными: доказательная база, суд, тюрьма. Но к сожалению этот урод кроме громких заявлений больше ни на что не способен- политический импотент!
Strannic4    | 21.11.2009, 06:57
Вывод один - нефик жрать галстуки от страха. Теперь Сааку все именно так и асоциируют. Что грузины, что русские, что украинцы, что американцы. И что это за свобода и независимость, когда нельзя посмеяться над тем, что смешно. А Ющу надо было думать, что с посмешищем незачем проводить встречи. Тем более, что этого и не требовали интересы Украины - ну вот какой толк от встречи с Саакой - себя только позорить. Так что Ющ виноват сам, будут осуждать эту шутку - будем считать, что Ющ как и другие поддерживающие - сами имеют такую привычку когда пугаются - жевать галстук.
Serjio2005    | 21.11.2009, 04:32
to LeCrocodileVert | 20.11.2009, 16:33
самое обидное это то, что этой шайке-лейке похоже таки успешно удалось поляризовать наше электоральное поле. .......... им и выгодно, чтобы остальные пролетали как фанера ..
-------------------------------------------- -----------------------------
Глас вопиющего, надеюсь, не совсем в пустыне, и наш народ все-таки поймет, что нужна кардинальная смена власти. Самый реальный шанс на перемены может дать только молодой (читай: не совсем еще испорченный властью-кормушкой) президент. Он должен будет затем обеспечить корректировку закона по выборам в Раду, чтобы и там почистить от гнилья. Ну а обидно также то, что ни у одного из кандидатов нет ЧЕТКОЙ и реалистичной (не популистской) программы таких перемен. Яценюк? Тигипко? Ваше мнение, LeCrocodileVert?
Lumy    | 21.11.2009, 08:28
Гриценко
Lumy    | 21.11.2009, 02:48
"Подмахиванием" Путину Тимошенко роет себе могилу. Ее публичное подхалимское хихикание в ответ на скабрезности рыбоглазого чекиста дают ясное представление о позициях сторон во время их пресловутого тет-а-тет. Ну, а если вспомнить недавнее высказывание Тимошенко, что, дескать, люди не возражают против диктатуры, становится понятно, ЧТО ожидает нас в случае избрания урожденной "латышки" Капительман в случае ее прихода к власти.
Харьковчанин2008, при Путине тебе придется предъявлять паспорт для регистрации у твоего провайдера, тебе придется регистрироваться и у мобильного оператора, тебе придется светить эту ксиву по много раз на день по пути на работу и с работы, тебе придется говорить шепотом на кухне о тех вещах, о которых ты сейчас безбоязненно заявляешь на весь уа-нет...
Не будь наивной овцой, Харьковчанин2008.
88th    | 21.11.2009, 02:40
Витя - наш прызыдент, нх...
Судоплатов    | 21.11.2009, 02:29
В Бутырочку бы Юща отправить...
Харьковчанин2008    | 21.11.2009, 01:17
Чего и следовало ожидать после тимошонковых хихиканий :)))
Ай, да Путин! И стратег, и тактик... Человек на своем месте.
Понятно ведь, чем сильней грызуться эти оранжевые пауки, тем меньше шансов у каждого из них :)
Владимир20    | 20.11.2009, 21:26
Майдан. А как обнимались, а как целовались! Оранжевые пауки. После спаривания самка сожрала самца.
мовбы    | 21.11.2009, 01:07
ииы вот вспоминаются "выбоы-04" как Ющемордая Чупакабра заскочила в раду с конституцией подмышкой и давай чяатать и орать : "я презик , я презерватиант, презерватирище, вы все нудаки!, Прозористь (в стакани), циыыырукы ничьогооо....."
    | 20.11.2009, 20:00
Сдается мне, что только президент Гриценко смог бы остановить полную деградацию армии и
украинского государства. Родина в опасности.
Харьковчанин2008    | 21.11.2009, 01:38
Ага, Киев за нами! :)
rg    | 20.11.2009, 17:11
.. ну так пусть ее посадит - фули балаболить то
Жорж2    | 20.11.2009, 16:39
Это называется украинский мазохизм.
Ющенко пытается затянуть на шее юльки удавку, шоб у всех остальных очи повылазили.
ЕG2    | 20.11.2009, 16:44
где фразу стырили? роскошная..
Жорж2    | 20.11.2009, 16:45
Сам с усам.
ЕG2    | 20.11.2009, 16:59
вах!
Паталогоанатом    | 20.11.2009, 16:38
вообще то в демократических странах президенты с таким рейтингом как у Юща-голодомора добровольно прекращают свои полномочия, досрочно и с позором уходят в отставку, на Украине демократией и не пахнет, демократию успешно заменила всеобщая бандеризация при молчаливом согласии большинства
Камчадал2    | 20.11.2009, 16:41
Он должен застрелиться. Россия даст ему Парабеллум.
igezo    | 20.11.2009, 16:42
примеры? добровольного ухода в отставку при низких рейтингах.
да, а что ты знаешь о бандере?..
Паталогоанатом    | 20.11.2009, 16:45
при слове Бандера моя рука инстинктивно ищет спусковой крючок автомата Калашникова
igezo    | 20.11.2009, 16:48
и чем это он тебе так насолил?..
igezo    | 20.11.2009, 17:01
а чьи они "непримеримые враги", твои что ль? а откуда ты знаешь, ведь ты не собирешься "вникать в их душевные переживания"? и много ты врагов из "автомата Калашникова" положил?..
Паталогоанатом    | 20.11.2009, 17:09
враги русского народа, и не надо мне впаривать про добродетели и благие деяния фашистов и убийц Бандеры и Шухевича. Враги и враги, ничего личного, а если враг не сдаётся, то его уничтожают
    | 20.11.2009, 20:04
Анатом, а много ли ты видел партизан УПА на благословенной русской земле. Вот если встретишь, то и хватайся за автомат.
igezo    | 21.11.2009, 03:33
И много ты врагов понауничтожал, а, Паталогоанатом?.. у тебя, эта..., уничтожалка не выросла...
а русского народа нету, есть российский народ. русский - не национальность, это заболевание, психическое...
Exempli    | 20.11.2009, 16:37
если объеденить Рассию-Украину-белорусь - то Путин - Царь, Юля - Царица, а Бацько - хто ж?:))
Паталогоанатом    | 20.11.2009, 16:38
третий лишний
ЕG2    | 20.11.2009, 16:38
с какой радости такой ерундой заниматься?
Камчадал2    | 20.11.2009, 16:40
Но тогда эмиссионный центр один. Тогда царь и батька вместе с царицей в одном лице.
LeCrocodileVert    | 20.11.2009, 16:33
самое обидное это то, что этой шайке-лейке похоже таки успешно удалось поляризовать наше электоральное поле. валом людей голосующих за ювт делают так лишь для того, чтобы как можно более эффективно отсечь яныка. есть так же люди, судя по моему сравнительно узкому кругу общения, которые склоняются к яныку лишь потому, чтобы не допустить ювт. тем самым людей толкают на голосование не за тех кандидатур, за которых они при прочих равных условиях совсем не проголосовали бы. а так быть не должно. а кто поляризует нас? снова таки - ю, ю и я, поскольку именно им и выгодно, чтобы остальные пролетали как фанера .. ну и как, спросите голосовать за них после этого?
.. глас вопиющего в пустыне
Камчадал2    | 20.11.2009, 16:34
Эмигрировать.
LeCrocodileVert    | 20.11.2009, 16:37
я прошу прощения, но этот пост не к вам.
я также прошу извинить меня за грубость, но то, что здесь происходит, - это не ваше дело.
центрозапад    | 20.11.2009, 16:31
Паталогоанатом | 20.11.2009, 16:23

может даже последним
------------------------------------------- -----------------
Недавно прочел о том как один поселок в Саратовской области полностью заполони китайцы, вытиснив оттуда всех расиянинов. Далекоидущее начало...
Паталогоанатом    | 20.11.2009, 16:34
ты даже читать умеешь? А дочитывать научился?
Паталогоанатом    | 20.11.2009, 16:28
а что может измениться на Украине после января 2010??? Ведь от перемены мест слагаемых сумма не изменяется, а политческие силы у власти останутся прежними
Камчадал2    | 20.11.2009, 16:30
Сумма изменится. Фирташ по своему иску выиграет.
ЕG2    | 20.11.2009, 16:32
щаз
Камчадал2    | 20.11.2009, 16:34
Отобрали так,что правовое гос-во покраснело бы со стыда.
ЕG2    | 20.11.2009, 16:38
правда? ах, какая жалость.... еще бы узнать, за какие такие красивые глаза фирташам пол Украины обломилось...
Камчадал2    | 20.11.2009, 16:42
Ну Вы же Европейцы. А поступаете как дикари.
ЕG2    | 20.11.2009, 16:43
подождите, мы должны отдать вору то, что он стырил? это будет по-европейски? это просто сказочно как-то..
Вы книгу Ходорковского читали?
Камчадал2    | 20.11.2009, 16:45
Взгляды радикально поменялись после посадки.
RapidD    | 20.11.2009, 16:31
Шо угодно на выбор фантазии авторов, вплоть до массовых расстрелов пятой колонны, как в пишется в книжонках, издаваемых в России для пипла, типо "Сломанный трезубец"
Exempli    | 20.11.2009, 16:38
не скажите! ни Юля, ни Янык - Свободу народу не даст:)) так что готовьтесь нагибаться!
Politolog_NV    | 20.11.2009, 16:28
ЕG2 | 20.11.2009, 16:22
Понятное дело, что Тимошенко развалила армию только с целью обезаружить Ющенко ...

это горячка, уважаемый...
обезОружить армию, чтобы напакостить Ющу... сильно..
То-есть, она её разваливает даже не ради этого, а просто так, для своего удовольствия что-ли? Это ещё сильнее! :) Ведь то, что армия недофинансируется - это факт. Как и факт то, что деньги на это распределяет премьер.
ЕG2    | 20.11.2009, 16:32
повторяюсь, но
когда Люля просила отменить парад за 72 млн, то Ющ не кричал про развал армии, а подписал указ о проведении парада..
так кто разваливает?
RapidD    | 20.11.2009, 16:27
"Это - поучительная политика, как научить украинские солдат, как научить украинских офицеров утратить боеспособность
-------------
шедевр маразма
1   2   3   4   5   ...   7    →