UA
 

Янукович заявил, что Ющенко не является техническим кандидатом от Партии регионов

Корреспондент.net,  24 ноября 2009, 00:29
0
12
Янукович заявил, что Ющенко не является техническим кандидатом от Партии  регионов
Фото: Сегодня
Янукович: Готовится постановление о недоверии правительству и собираются подписи

Лидер Партии регионов, кандидат на пост президента Виктор Янукович опровергает информацию о том, что нынешний Президент Виктор Ющенко является "техническим" кандидатом от Партии регионов.

Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV в понедельник вечером, 23 ноября.

"Политические басни, какие-либо, они уже не проходят сегодня у людей", - сказал он.

При этом он отметил, что сегодня всем известно, благодаря кому Украина имеет такие "достижения", "благодаря этой власти, которая пришла 5 лет назад, и сейчас она отпраздновала свое пятилетие". В то же время он отметил, что праздника не состоялось.

Также Янукович заявил, что готовится постановление о недоверии правительству и собираются подписи.

"Мы внесли предложение нашим коллегам рассмотреть вопрос о недоверии правительству. Это постановление в настоящий момент готовится, собираются подписи. Мы посмотрим, как будут депутаты реагировать на свое решение, которое недавно принято", - сказал он.

Отвечая на вопросы, какими будут действия регионалов, если им не удастся отправить правительство в отставку, Янукович отметил: "Сколько там осталось до выборов? 53 дня. Выборы состоятся, и я избирателям сказал и за свои слова отвечаю: если данный закон не будет выполнен этим правительством, его выполнит другое правительство".

  Чаепитие с Януковичем: раскрыты штабные тайны ПР

"Если удастся объединить парламент и создать там коалицию и избрать правительство профессиональное -это будет очень хорошо. Если не удастся это сделать, безусловно, надо будет немедленно переизбирать этот парламент", - сказал лидер регионалов.

В то же время Янукович выразил надежду, что после президентских выборов в парламенте будет создана коалиция и сформировано правительство "единомышленников".

"Но я имею большую надежду, что нам удастся объединить депутатов в Верховной Раде, создать коалицию, избрать правительство единомышленников и работать, прежде всего, над антикризисной программой", - добавил он.

***

В середине ноября премьер Юлия Тимошенко обвинила Ющенко и Януковича в согласованных действиях, чтобы создать предпосылки для введения чрезвычайного положения и на этом выиграть выборы.

Это заявление было сделано в связи с подписанием Ющенко закона о повышении социальных стандартов, против которого выступает премьер.

В июне Тимошенко заявила, что считает Ющенко техническим кандидатом кандидата в Президенты Арсения Яценюка, а Яценюка считает техническим кандидатом Януковича.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-УкраинаРБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии