UA
 

Янукович: Практика выборов президента в судах уже прошла

Корреспондент.net,  24 ноября 2009, 14:40
0
8
Янукович: Практика выборов президента в судах уже прошла
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Виктор Янукович: Никогда не вернется 2004 год

Кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович выразил сомнения в том, что результаты выборов президента будут устанавливаться судах.

"Практика выборов президента в судах - она уже прошла. Этого никогда не будет, никогда не вернется 2004 год", - подчеркнул Янукович журналистам в Черкасской области.

В то же время лидер ПР отметил, что могут оспариваться в судах результаты голосования на отдельных избирательных участках, регионах.

Как сообщалось, Комитет избирателей прогнозирует минимальное влияние судов на процесс и результаты выборов президента. Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал считает, что основными возможными способами срыва выборов Президента могут быть судебные разбирательства и отсутствие кворума ЦИКа.

***

В конце 2004 года в Киеве и крупных городах Украины прошли массовые акции протеста против фальсификации выборов президента. В результате массовых акций судом были отменены результаты выборов, согласно которым победил Янукович, и проведено переголосование, в результате которого президентские выборы выиграл Виктор Ющенко.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии