UA
 

R&B: Разрыв между Януковичем и Тимошенко во втором туре выборов увеличился до 20%

Корреспондент.net,  27 ноября 2009, 17:07
0
24
R&B: Разрыв между Януковичем и Тимошенко во втором туре выборов увеличился до 20%
Фото: censor.net.ua
35,6% опрошенных R&B готовы поддержать Януковича на выборах Президента, 17,9% - Тимошенко

Разрыв во втором туре президентских выборов между потенциальными его участниками лидером Партии регионов Виктором Януковичем и лидером БЮТ Юлией Тимошенко увеличился до 20%.

Об этом свидетельствуют результаты социологический опроса, проведенного компанией Research&Branding Group, которые обнародовал директор компании Евгений Копатько.

В частности, во втором туре президентских выборов 50,4% респондентов отдали бы свои голоса за Януковича, в то время, как за Тимошенко проголосовали бы 30,1%.

В первом туре за Януковича готовы проголосовать 35,6% опрошенных, за Тимошенко - 17,9%.

При этом 6,3% проголосовали бы за бывшего председателя Верховной Рады Арсения Яценюка, 5% - за спикера парламента Владимира Литвина, 4,7% - за бывшего председателя Национального банка Сергея Тигипко, 4,1% - за лидера Коммунистической партии Петра Симоненко.

3,9% - поддержали бы действующего Президента Виктора Ющенко, 6,2% - поддержали бы других кандидатов.

Также 7,2% опрошенных проголосовали бы против всех, а 9,1% - затруднились ответить.

Копатько отметил, что по мере приближения даты выборов сокращается количество респондентов, которые намерены голосовать в первом и во втором турах против всех.

Согласно результатам исследования, в выборах намерены принять участие около 70% избирателей.

”Нынешняя избирательная кампания радикально отличается от кампании 2004 года по стартовым позициям кандидатов. Напомню, что в 2004 году разрыв между потенциальными участниками второго тура был минимален. Мы также отмечаем в этом году некоторую социальную и электоральную усталость”, - резюмировал социолог.

Компания Research&Branding Group проводила исследование общественного мнения населения Украины в период с 17 по 25 ноября 2009 года. Сбор информации проводился в 24 областях Украины и в Крыму. В опросе приняло участие 3108 человек. Статистическая погрешность результатов исследования не превышает 1,8%.

Как сообщалось, согласно результатам опроса ФОМ-Украина, каждый третий житель украинских крупных городов поддерживает Януковича как кандидата на пост президента.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Юлия ТимошенкосоцопросыЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии