UA
 

Ющенко призвал сотрудников прокуратуры гордиться своей работой

Корреспондент.net,  1 декабря 2009, 18:36
0
13
Ющенко призвал сотрудников прокуратуры гордиться своей работой
Фото: Фото пресс-службы Президента
Виктор Ющенко - прокурорам: Каждый раз, когда вы надеваете китель, чтобы вы гордились, что работаете на украинский закон

Президент Украины Виктор Ющенко призывал сотрудников прокуратуры гордиться своей работой. Также он призвал прокуратуру осуществлять надзор за выполнением закона о языках.

"Каждый раз, когда вы надеваете китель, чтобы вы гордились, что работаете на украинский закон. Это я желаю каждому сотруднику прокуратуры. За вами государство. Вы делаете святое дело", - сказал Ющенко, выступая перед работниками прокуратуры по случаю их профессионального праздника.

При этом он отметил, что хорошо понимает, какое политическое влияние осуществляется на эту систему, и как это мешает профессионализму. Ющенко считает, что профессиональная деятельность прокуроров должна стоять над политикой.

Президент также отметил, что Генпрокуратура не должна быть политическим институтом, а наоборот аполитичным.

Также на торжествах по случаю Дня работников прокуратуры Виктор Ющенко призывал прокуратуру осуществлять надзор за выполнением закона о языках. Он подчеркнул, что вопрос выполнения закона о языках является вопросом "вашей совести", призвав прокуратуру проверять, на каком языке печатаются афиши, распространяется социальная реклама, пишутся названия улиц и городов.

Президент подчеркнул, что с этого начинается становление нации, поэтому очень важно выполнять закон о национальном языке. "Это ваш долг", - еще раз подчеркнул Ющенко.

Премьер-министр Юлия Тимошенко сегодня также поблагодарила сотрудников прокуратуры за высокий профессионализм и непримиримость к нарушениям закона.

Напомним, вчера, 30 ноября, Президент выразил "принципиальную обеспокоенность и невосприятие подхода руководства правоохранительных органов, в первую очередь, МВД и Генпрокуратуры, когда за абстрактными отчетами о борьбе с преступностью скрывается отсутствие прогресса по резонансным делам".

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: ГенпрокуратураЮщенкопраздники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии