UA
 

Ветеринары: Состояние здоровья котенка Ющенко удовлетворительное

Корреспондент.net,  3 декабря 2009, 19:23
0
44
Ветеринары: Состояние здоровья котенка Ющенко удовлетворительное
Фото: Скриншот видеосюжета СТБ
Котенок Ющенко здоров, но на карантине

Состояние здоровья котенка, которого журналист подарил Президенту Украины Виктору Ющенко, удовлетворительное.

Как сообщает сайт телеканала СТБ, соответствующую справку после осмотра котенка предоставили в отделе ветеринарной медицины Киевского зоопарка.

"Общее клиническое состояние котенка удовлетворительное, визуально данные на дерматомикозы, акарозы, вирусные инфекции - отсутствуют", - говорится в справке.

В период карантина котенку запланировано провести следующие лечебно-профилактические обработки: дегельминтизация, обработка от эктопаразитов, исследование на токсоплазмоз, прививка против вирусных инфекций и дерматофитии.

Справка датирована 2 декабря, ее подписал главный ветврач, кандидат ветеринарных наук Андрей Марунчин.

  Ющенкo подарили котенка взамен пропавшего

Как сообщалось, сегодня должностное лицо Секретариата Президента сообщило журналистам, что котенок, подаренный Президенту, находится на лечении в ветеринарной клинике. По его словам, у животного были выявлены некоторые болезни. "Я уже начинаю переживать - где они его ловили", - заметил чиновник Секретариата.

Ранее, 30 ноября, Ющенко рассказал, что три дня назад пропал его кот Тигр, “и все дети плачут, ходим ищем по лесу... Так что, если у кого-то есть серый кот в полоску, чтобы мой сын и мои девочки не услышали, я бы получил его в подарок, чтобы принести домой и сказать, что Тигра спасли”.

1 декабря журналист телеканала СТБ Осман Пашаев подарил Президенту котенка в серо-белую полоску. Журналист сообщил, что кота он купил на Куреневском рынке в Киеве за 1 тыс. грн. По его словам, котенок породистый - “британец”, но документов нет, поскольку с документами он стоил бы 1,5 тысячи долларов. Коту полтора месяца.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Ющенкокот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии