UA
 

В Киеве демонтировали ситилайты с целующимися Ющенко и Януковичем

Корреспондент.net,  9 декабря 2009, 18:30
0
25
В Киеве демонтировали ситилайты с целующимися Ющенко и Януковичем
Фото: comments.com.ua
Рекламу Комментариев снова демонтировали

Во вторник ночью в Киеве и Виннице сняли более 200 ситилайтов с рекламой еженедельника Комментарии, сообщает пресс-служба ООО Эволюшен медиа.

“Это уже в третий раз на протяжении последнего года рекламные компании, ссылаясь на определенные технические проблемы, демонтируют нашу рекламу", - сообщили в Эволюшен медиа.

"Более того, нам звонят наши партнеры из других регионов и говорят, что из-за “технических проблем” наша реклама может быть демонтирована и в других областях”, - отметила пресс-служба. 

По информации медиа-холдинга, “в этот раз под раздачу угодила обложка, на которой изображены Виктор Ющенко и Виктор Янукович, а также заголовок: “Ющенко выторговал кресло премьера”.

К сожалению, отмечают в Эволюшен медиа, “официально назвать заказчика мы не можем, ведь, как известно, рекламный бизнес напрямую зависит от местных властей, а потому, настойчивые “просьбы” местных властей для рекламщиков являются прямым руководством к действию”.

Однако издателей “настораживает тот факт, что в этом конкретном случае сюжет нашей рекламы вообще не касался столичных властей. Это наводит на мысль, что накануне выборов снова возвращается телефонное право. Не говоря уже о том, что грубо нарушается главное завоевание Помаранчевой революции – свобода слова, гарантом которой, по идее, должен был бы выступать один из фигурантов рекламного сюжета”.

Как сообщалось, ранее в Киеве с 60 ситилайтов сняли постеры еженедельника Комментарии с рекламой обложки номера от 25 сентября 2009 года. На обложке была размещена фотография мэра Киева Леонида Черновецкого и анонс материала "Черновецкий продает метро".

1 июля в Киеве исчезли 130 ситилайтов с изображением Черновецкого.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: рекламагазеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии