UA
 

Кабмин: На конгрессе ЕНП в Бонне Тимошенко представили как будущего президента Украины

Корреспондент.net,  9 декабря 2009, 21:31
0
17
Кабмин: На конгрессе ЕНП в Бонне Тимошенко представили как будущего президента Украины
Фото: Фото пресс-службы Кабмина
На конгрессе ЕНП в Бонне Тимошенко представили как будущего президента Украины

Юлию Тимошенко на Конгрессе Европейской Народной Партии в Бонне представили как будущего президента Украины, сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата КМУ.

Вместе с тем, других подробностей об этом Управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина не уточняет.

Тем не менее, согласно сообщению, генсек ЕНП Антонио Лопес-Истуриса заявил, что Партия призывает все демократические силы Украины объединиться вокруг единственного сильного кандидата в президенты, которым он считает Тимошенко.

"Европейская народная партия призывает все демократические силы Украины и партнеров ЕНП в Украине сплотиться и поддержать сильнейшего демократического и проевропейского кандидата, который выйдет во второй тур, чтобы предотвратить возвращение к власти политических сил прошлого и сохранить идеалы "оранжевой революции", - сказал Лопес-Истуриса.

Примечательно, что, согласно сообщению Кабмина, он также добавил, что ЕНП гордится тем, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко принимает участие в Конгрессе ЕНП.

Сегодня в Бонне Тимошенко также призвала развитые европейские страны объединиться для поддержки стран со слабой демократией.

"Важно, чтобы большая семья ЕНП, как всегда, чувствовал ответственность не только за свои страны и за свою команду, а еще и за те страны, которые проходят трудный путь становления демократии", - подчеркнула Тимошенко.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии