UA
 

Доработанный проект бюджета в Верховную Раду так и не поступил

Корреспондент.net,  11 декабря 2009, 16:45
0
15
Доработанный проект бюджета в Верховную Раду так и не поступил
Фото: Корреспондент
Литвин заявил, что до выборов бюджета не будет

Доработанный проект Закона О Государственном бюджете Украины на 2010 год из Кабинета министров в парламент не поступал, заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

Литвин заявил, что "нужно четко осознать то обстоятельство, что до завершения президентских выборов бюджета не будет".

Он также выразил убеждение, что необходимо "прекратить уговаривать друг друга, а говорить об ответственности за отсутствие бюджета, поскольку две недели истекли, а документ в Верховную Раду не поступил, что является абсолютно ненормальным явлением".

Спикер также назвал "бессмысленным" "соревнование, на какой основе будет подаваться проект бюджета". "Есть действующий закон, и проект должен подаваться на его базе. Все остальное - демонстративное пренебрежение принципами нашей жизни", - заявил Литвин.

По его мнению, остается надеяться, что после завершения президентских выборов "люди сделают нормальный выбор, и тогда будет тот бюджет, который нужен стране, а не тому или другому клану".

Как сообщалось, 20 ноября Верховная Рада приняла постановление О направлении на доработку проекта закона Украины о государственном бюджете Украины на 2010 год.

В проекте Кабмина доходы государственного бюджета были утверждены в суме 285 млрд грн, расходы - на уровне 324 млрд. грн, дефицит по отношению к валовому внутреннему продукту 3,97%. Общая сума дефицита госбюджета оценивается в 46,7 млрд грн, из них 24,8 млрд грн по общему фонду и 21,9 млрд грн по спецфонду.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: бюджетРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии