UA
 

Всеукраинский союз обманутых вкладчиков поддержит Тимошенко на выборах

Корреспондент.net,  12 декабря 2009, 17:03
0
30
Всеукраинский союз обманутых вкладчиков поддержит Тимошенко на выборах
Фото: Reuters
Тимошенко заручилась поддержкой обманутых вкладчиков

Кандидат на пост президента Украины, премьер-министр Юлия Тимошенко подписала со Всеукраинским союзом обманутых вкладчиков и акционеров соглашение, предполагающее ее поддержку на выборах.

Об этом сообщила пресс-служба Тимошенко.

"Мы предлагаем подписать Соглашение по защите и возвращению наших вкладов и разработке путей достижения нашей общей победы на президентских выборах", - сказал председатель Союза Богдан Рафалюк, добавив, что обманутые вкладчики возлагают свои надежды только на Юлию Тимошенко.

"Это может сделать только наш народный президент Тимошенко Юлия Владимировна, именно поэтому мы и решили подписать с ней соглашение о сотрудничестве. Я хочу, чтобы это услышали и на широких полях Приднепровья, и на черноморском побережье, и в Крыму, и в Карпатах, в Полесье и в Киеве: наш президент - Тимошенко Юлия Владимировна. Я также хочу, чтобы это услышали в Украине, Варшаве и Москве, я также хочу, чтобы это услышали в Брюсселе и в Вашингтоне", - провозгласил Богдан Рафалюк.

"Я искренне от имени всех вкладчиков желаю Вам въехать в историю Украины на белом коне, в сопровождении своей команды", - сказал глава Союза, выразив надежду, что личность Юлии Тимошенко всегда будут вспоминать потомки.

"Мы очень просим не свернуть свой шанс. Мы с вами творим новейшую историю страны, в которой найдется место каждому честному украинцу. Я думаю, что мы построим с вами такую страну, которой будут гордиться наши внуки, и пусть Вам Бог в этом помогает", - пожелал Богдан Рафалюк.

В свою очередь, Тимошенко подчеркнула, что сегодняшнее подписание Соглашения с Всеукраинским союзом обманутых вкладчиков является не предвыборным шагом и обещанием. "Для меня это не просто обязательство, которое я хочу перед вами взять... Для меня это дело чести - защитить доброе имя Украины по отношению к своим гражданам", - сказала она.

Кандидат в Президенты пообещала, что в случае ее победы она в первую очередь обратит внимание на проведение многих реформ и преобразований в Украине. "Сегодня нам просто связали и руки, и сердца, затянули все веревки, которые можно, в том числе и на шее, но после того, как завершится этот политический хаос, уже с марта мы начнем с вами серьезную совместную работу", - заявила Юлия Тимошенко.

Сегодня Тимошенко заявила, что средства вкладчиков банка Надра должны быть переведены в Родовид банк до конца текущего года.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: банкиВыборы Президента Украины 2019 новостиЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии