Текстовая версия   Выбрать язык:  рус укр 
 
 
Политика

Порошенко: Хорошо, что есть возобновление диалога с Россией

15 декабря 2009, 18:39    Корреспондент.net   
Поделиться:              
Размер текста:
Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко отметил позитивные сдвиги, произошедшие в отношениях Украины с Российской Федерацией.

Об этом министр сказал, выступая на заседании общественного совета при МИД Украины по вопросам информационной политики. В частности, Порошенко подчеркнул возобновление диалога между министерствами иностранных дел Украины и России.

"Хорошо, что есть возобновление диалога, очень хорошо, что этот диалог стал менее эмоциональным, хотя, безусловно, вопросы остаются", - сказал он.

Также глава МИД подчеркнул, что принято предложение, чтобы возможные проблемные вопросы, существующие между странами, выяснялись не через СМИ, а через прямую телефонную линию.

"Практика свидетельствует, что интенсивность этих контактов находится на удовлетворительном уровне", - подчеркнул министр.

Он также констатировал, что украинская сторона сработала на опережение и сняла пакет проблемных вопросов до того, как они были вынесены на широкую общественность. В частности, удалось активизировать деятельность всех шести подкомиссий Подкомитета по вопросам международного сотрудничества.

Напомним, в начале декабря Петр Порошенко заявил, что Украина настаивает на скорейшей демаркации украинско-российской границы, в то время как Российская Федерация пытается связать демаркацию сухопутной границы с делимитацией Азовского моря и Керченского пролива.

В конце ноября заместитель министра иностранных дел Валерий Чалый заявил, что МИД Украины реагирует, и в дальнейшем будет реагировать на односторонние шаги российского внешнеполитического ведомства, которые создают проблемы для конструктивных двусторонних отношений.

По материалам: УНИАН
Тэги: МИД РФ, МИД Украины, Украина-Россия
Поделиться:
 Twitter  Facebook  Livejournal
 Buzz
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (51)
комментариев на странице 
mike117    | 30.12.2009, 18:49
Диалог возобновился только потому, что Ющенко пришел конец...
rus18    | 16.12.2009, 19:39
Я чесно кажучи про європейський. Однак треба віддати належне цьому складу МЗС працюють. Принаймні не компроментують поки себе. Важко у стосунках з Росією.Знаючи імперські замашки нереально утримувати паритетну розмову. Але те що намагаються теж не погано. З повагою ставився до Огризка але так різко на Москву наїхати не минулося для нього безслідно. Забув що Україною рулить Білокам"яна.З демаркацією кордонів вони повозяться.А тещо суперечки вирішили розв"язувати не через ЗМІ а телефоном -добре. Ми інформаційні війни програєм Москві. Там на це заточені. Головне тепер приводів давати менше.
benda    | 15.12.2009, 21:23
Да ты ведьма!!!
bch    | 15.12.2009, 20:31
"...в то время как Российская Федерация пытается связать демаркацию сухопутной границы с делимитацией Азовского моря и Керченского пролива. "
===
Россия на 1000% права.
Такие вопросы решаются только в комплексе.
В каждом частном случае они неразрешимы.
benda    | 15.12.2009, 21:24
Это при том, что делимитацию Азовского моря затягивает как раз Россия...
bch    | 15.12.2009, 20:28
Главное - последний месяц уродов у власти пережить!
lennon2    | 15.12.2009, 19:56
Діалог з Росією відновлений в першу чергу зусиллям глави уряду, яка під час перемовин плідно спілкувалась зі своїм російським колегою!
habir    | 15.12.2009, 19:45
Да какой там нахрен диалог!.. Все вопросы на тех же местах.
kommers    | 15.12.2009, 19:29
Петя все сдал без шума и пыли )))
dan111    | 15.12.2009, 19:02
думается Петро без переводчика справляется...
cleron    | 15.12.2009, 19:00
Кстати,троллящий тут дядя с ником "Украина Дефолт".
Ты в курсе,троллюшка,шо дефолт,на всем постсоветском пространстве был только у России?
Ты страну свою подставляешь тупостью своей,тролль.Страну неплохую и богатую.Только,таким дуракам,как ты,доставшуюся.Ничего,китайцы скоро это исправят.
Чао, недоношенные.Читайте внимательнее методички.Учите историю,чтобы не выглядеть такими даунами,как Украина Дефолт.
УкраинаДефолт    | 15.12.2009, 19:05
)))) ух ты как заговорило. а как вчера на ветке про Лаврова троллило.
Мессія_Ющенко!    | 15.12.2009, 19:07
воно ж - члерон!
habler    | 15.12.2009, 19:09
та не ссы, если дыбыл
Мессія_Ющенко!    | 15.12.2009, 19:06
То була зовсім інша - Демократична Росія. Тоталітарним країнам дефолт не загрожує!
prezident_zombi    | 15.12.2009, 19:23
Дефолт был у России а самая нищая Украина . Странно.
Корректор    | 15.12.2009, 19:27
А все богатые в СНГ сидят на нефти и газе, а для такого богатства мозгов не надо. Мозги давно утекли на Запад.
бАльшой2    | 15.12.2009, 19:47
Усраине больше всех не повезло ,мозгов и нефти изначально не было.
Корректор    | 15.12.2009, 20:19
Украина живёт не намного хуже России, не имея ни нефти ни газа. Именно за счёт мозгов и рук.
bch    | 15.12.2009, 20:29
И чем это закончилось?
ВСЕ долги СССР и текущие Росии выплачены на 100%
Россия кредитует МВФ.
островной    | 15.12.2009, 18:53
cleron    | 15.12.2009, 18:55
Вот именно ПРИСУТСТВИЕ отморозков ,троллей и матюкофф привлекает многочисленных поклонников на Корр)))))))
УкраинаДефолт    | 15.12.2009, 18:55
Девочко обиделось(((
RapidD    | 15.12.2009, 18:58
И вот когда кто-то думал что нам пипец...,тренер угадал с заменой!
(вводный ролик в первую часть Властелина Колец-выход Саурона)
-----------
смена ника уровень поцеватости не меняет
Cтoлишный    | 15.12.2009, 18:49
80 % процентов бизнеса шокоxуеладок , мармаладок и пержоных в Росии.
Как вы думаете при таком раскладе, о чём он думает.
Опять не тот министр.
Решительный отпор любителям пососать сладенького.
dan111    | 15.12.2009, 18:50
ссылку...
cleron    | 15.12.2009, 18:51
Пофуй,его поменяют при новом премьере.Так положено.
Cтoлишный    | 15.12.2009, 18:55
Растрел...
dan111    | 15.12.2009, 18:57
с двумя с... столишный...
cleron    | 15.12.2009, 18:57
Расхуел.Просто станет олигархом без должности.Ты как с Тынды приехал,Столишный.........
hoolioelektrik    | 15.12.2009, 18:47
шо петро, бабло надо, вспомнил о хороших отношениях
значит скоро надо ждать в гости гонцов из куева
dan111    | 15.12.2009, 18:49
хочется верить что этот все ж таки адекватный...
hoolioelektrik    | 15.12.2009, 18:59
кто порошенко чтоль? да пох адекватен он или нет.
кому он нужен министр до выборов
RapidD    | 15.12.2009, 19:01
та и Лавров ваш нах никому кроме вас и не нужен
hoolioelektrik    | 15.12.2009, 19:14
возьми цукерку.
Камчадал2    | 15.12.2009, 18:45
По что это он инсайдерскую информацию сливает. Выборов ещё не было. Или работает на своё будущее ?
УкраинаДефолт    | 15.12.2009, 18:45
Прикольно наблюдать над местными записными свидомитами)
Вчера поступил приказ гавкать на Лаврова - нет вопросов, сотни высеров.
Сегодня другой приказ и укрочуни в замешательстве.
cleron    | 15.12.2009, 18:50
Батенька,віы пердяшка-повторяшка.Копипаст давно не в цене.Жалкий такой плагиатик.Ученик ПТУ,знаете,что такое "плагиат? "
УкраинаДефолт    | 15.12.2009, 18:55
))))) Какой пук мимо темы. Не пей больше сегодня)))
RapidD    | 15.12.2009, 18:57
Мы вас вылечим, алкоголики это наш профиль! (с) "Кавказская пленница"
-----------
шо за кипиш, лапоточек?
УкраинаДефолт    | 15.12.2009, 19:01
Да не парься, укрочуня. Тебе не понять
Корректор    | 15.12.2009, 18:51
"укрочуни в замешательстве" - скорее, морда Лаврова на фотке в замешательстве, как будто его широко улыбающийся Порошенко наипал.:)
Ганнибал    | 15.12.2009, 18:42
У Порошенка в отличие от боль шинства майданутых есть чувство меры и такта. Как министр иностранных дел он вполне на месте. Главное не подпускать его к "ресурсам"
cleron    | 15.12.2009, 18:38
Лавров похож на злого шерифа из вестернов с Гойко Митичем.............
dan111    | 15.12.2009, 18:40
женщинам нравится... как Кандолиза краской заливалась...
Корректор    | 15.12.2009, 18:52
От стыда за такого министра?:))
cleron    | 15.12.2009, 18:53
Это не ее министр,ей пофуй.Просто.Кондолиза от природы румяная и белокожая)))))))))))
dan111    | 15.12.2009, 18:54
высокого...статного...
cleron    | 15.12.2009, 18:35
Вот тот,загорелый,справа,это знаменитый Лавров? Тот,что все время "озабочен" вместе с МИДом и Россией?
Кукловод сказал "любить Украину"? Люби,старый диван,трещи ,но люби.Папа приказал.
RapidD    | 15.12.2009, 18:33
удалось активизировать деятельность всех шести подкомиссий Подкомитета по вопросам международного сотрудничества.
-------------------
а как сами комиссии и комитеты называются хоть?
LD2    | 15.12.2009, 18:37
тобто до того їм платили ЗП просто за їх існування