E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Гриценко: У Грузии были основания ударить по Севастополю

20 декабря 2009, 02:32    Корреспондент.net  
Гриценко: У Грузии были основания ударить по Севастополю Гриценко уверен, что никаких колебаний относительно даты вывода российского флота из Севастополя не может быть
grytsenko.com.ua

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, кандидат на пост президента Украины Анатолий Гриценко убежден, что никаких колебаний относительно даты вывода российского флота из Севастополя не может быть.

Как сообщает пресс-служба кандидата, об этом он заявил в эфире телеканала UBR.

По словам Гриценко, Украина имеет двусторонние соглашения с Россией относительно базирования Черноморского флота в Севастополе и эти соглашения должны выполняться.

"До 2017 года ЧФ РФ базируется в Севастополе. После 2017 года в Севастополе российского флота быть не должно", - сказал Гриценко.

При этом он заметил, что не имеет значения куда будет передислоцирован Черноморский флот - "это уже внутренний вопрос России".

Вместе с тем, отвечая на вопрос, создает ли факт базирования Черноморского флота России какие-то угрозы национальной безопасности Украины, Гриценко сказал, что пока ЧФ России придерживается украинского законодательства и не принимает участия в военных конфликтах – никакой угрозы нет.

Однако, согласился он, предпосылки для таких угроз существовали. "ЧФ РФ принимал участие в военных действиях против Грузии. Черноморский флот России направлял свои подразделения морских пехотинцев для разрешения внутренних военных конфликтов в Чечне... Тогда - обошлось", отметил он, заметив при этом, что "Грузия - дружественная страна, не ударила в ответ по Севастополю. Но на самом деле предпосылки были".

Как сообщалось, Гриценко заявляет о необходимости нормализации отношений между Украиной и Российской Федерацией на основе равноправия.

Между тем, Президент Украины и кандидат на пост президента Виктор Ющенко заявляет, что “сдача национального интереса начнется с вечного пребывания Черноморского флота РФ в Крыму, газовых соглашений, отказа от НАТО”.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (1074)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
viktr
viktr  да, договор необходимо денонсировать. он ставит под угрозу безопасность страны, благодаря этим ржавым лоханкам мы рискуем быть втянутыми в очередную кровопролитную захватническую войну РФии
21.12.2009, 21:36  Нравится (0)
Архангел22
Архангел22  Правильно!!! Я за!!!
Ведь тамже и признание границ:)))
21.12.2009, 21:59
viktr
viktr  нет, не там же.
впрочем, с нами кацапетовка воевать засц-т, это же очевидно
21.12.2009, 22:00
Архангел22
Архангел22  Ага, одна маленькая демократия помнится говорила то же самое:)))
21.12.2009, 22:10
иропец
иропец  да вас вояк против России человек триста может и наберется....Но воевать думаю,никто с вами не станет.....просто следующий през спокойно доработает свой срок и проект тихо умрет...А в знак доброй воли и сотрудничества с ЕС передадим им незаконно отторгнутые извергом сталиным земли....
21.12.2009, 22:36
viktr
viktr  если ты про Грузию, так Грузия, вроде, на месте. ну признали РФия и науру сепаратистов, но по сути дела все осталось как было.
а крым наш и нашим останется навсегда. тявканье ваше уже даже не смешно, ты же и сам понимаешь что не видать кацапетовке крыма уже никогда.
21.12.2009, 22:57
Архангел22
Архангел22  4Th_Horseman | 21.12.2009, 20:54
любой кандидат тебе подтвердит вывод флота через 7 лет потому что понимает что 100 млн копейки и эти курортные земли он найдет потом куда пристроить:) ниче личного коцы только бизнес...)
______________________
Договор есть договор:)))
Тепри вуек ССовцем будешь:)))
21.12.2009, 21:07  Нравится (0)
4Th_Horseman
4Th_Horseman  готовь ласты моксель...:)
21.12.2009, 21:20
rus85
rus85  свои ты видимо держиш всегда на готове. и слава богу - целее будеш
21.12.2009, 21:23
Архангел22
Архангел22  Ой. глядите воно варнякает что-то:)))
Ауйко а когда у вас зима то закончится?;)
21.12.2009, 21:32
4Th_Horseman
4Th_Horseman  любой кандидат тебе подтвердит вывод флота через 7 лет потому что понимает что 100 млн копейки и эти курортные земли он найдет потом куда пристроить:) ниче личного коцы только бизнес...)
21.12.2009, 20:54  Нравится (0)
rus85
rus85  чужим торговать не сложно.... да только по мордасам за это можно получить.. хочеш?
21.12.2009, 21:00
4Th_Horseman
4Th_Horseman  недорос еще крысеныш:)
21.12.2009, 21:02
rus85
rus85  то есть к остальному вопросов нет... я впрочем так и думал что собственная харя тебе дороже украинского крыма)))))
21.12.2009, 21:03
viktr
viktr  маленький, ты и тебе подобные могут "по мордасам" давать исключительно в энторнэте. Поэтому ты тявкай, шавка, нам твое тявканье не мешает.
21.12.2009, 21:37
иропец
иропец  да вам вообще ничего не мешает....бодро маршируете в пропасть....зато идете не в ногу....ибо-дэмократы!
21.12.2009, 22:37
rus85
rus85  господи как богата родит земля украинская...дураков. скажите мне почему все ваши лидеры такие тупые животные? видимо не можете вы догнать простой истины что если в севасе не будет чф рф то украина будет без крыма. не вам решать останется там флот или нет. не вашего это ума дело. украина не имеет никаких рычагов на решение этого вопроса и для сохранения своего же лица подпишет тот договор который будет нужен рф. второго варианта просто нет. потяфкать по этому поводу может даже бандера а вот решить вопрос в ущерб интересам рф не сможет на украине никто. так что продолжайте гафкать и думайте чем кроме протестного письма мида вы сможете удивить мир в этом вопросе
21.12.2009, 20:41  Нравится (0)
4Th_Horseman
4Th_Horseman  пнх моксель
21.12.2009, 20:48
rus85
rus85  и ты парнокопытное ярчайший пример сказаному мной в первой строке.....
21.12.2009, 20:50
4Th_Horseman
4Th_Horseman  а твои причатанея всем похь в Украине:)
21.12.2009, 20:51
rus85
rus85  впрочем как и твои и не только на украине. учи русский чушок малоросский. НА украине и запомни это а то попалишся когда гастробайтничать приедеш))))
21.12.2009, 21:02
4Th_Horseman
4Th_Horseman  путлер раз уже яныка поздравлял потом как лошара выглядел на весь мир:)))
21.12.2009, 20:50
иропец
иропец  как ты ,что ли?))))
21.12.2009, 20:57
иропец
иропец  не льсти себе,неприлично просто....
21.12.2009, 20:59
Velix
Velix  «Слушай, в слове "хитровыебаный" – должно быть две «Н», или одна? – Нуууу... причастие совершенного вида... Две «Н». – Вот и я думаю... – А что? Резюме составляешь?»
21.12.2009, 20:39  Нравится (0)
1Vik
1Vik  Какой они ударить могли. Что за бред? ППЦ. А жаль что не ударили по нам, может тогда часть Украинского брата было бы умнее. )) Хотя с другой стороны людей жалко. ;[
21.12.2009, 20:08  Нравится (0)
sanuchY
sanuchY  Украина сделала огромное одолжние России в ущерб собственной безопасности. Семь лет - не такой уж большой срок. Выдержим.
21.12.2009, 19:29  Нравится (0)
Saalo
Saalo  Семь лет? Ошибаешься, выборы уже в январе.
21.12.2009, 19:44
4Th_Horseman
4Th_Horseman  а каким боком тут выборы дурбецл...любой кандидат тебе подтвердит вывод флота через 7 лет потому что понимает что 100 млн копейки и эти курортные земли он найдет потом куда пристроить:)))
21.12.2009, 19:47
иропец
иропец  Эти российские курортные земли?
21.12.2009, 19:48
4Th_Horseman
4Th_Horseman  сам ты расиська...:)
21.12.2009, 19:49
Saalo
Saalo  иропец, не расстраивай недоумка, пусть ещё немного фантазиями поживёт
21.12.2009, 19:57
иропец
иропец  Хорош,парнокапытный.....за эти семь лет тебя не раз еще запрягут в тачанку с пулеметом-за Юльку воевать поскачешь....или против...
21.12.2009, 19:57
4Th_Horseman
4Th_Horseman  зря ты меня путаешь с тупыми касапами...вон на выборах в гос думу они мычать стали им дали сена...:)
21.12.2009, 20:00
иропец
иропец  не...тебя ни с кем не спутаешь!))))
21.12.2009, 20:01
4Th_Horseman
4Th_Horseman  ниче личного моксель только бизнес...:)
21.12.2009, 19:48
rus85
rus85  могла бы так ударила а коли не смогла так и говорить не о чем. бабло хавать за военную базу так нормально..... вобщем как в анекдоте - все хорошо но как пожар так хоть увольняйся
21.12.2009, 19:25  Нравится (0)
4Th_Horseman
4Th_Horseman  какое бабло...100 млн? так это копеыки которые пусть кацапы себе оставят их не хватит даже на очистку бухты загаженной маскалями
21.12.2009, 19:28
Saalo
Saalo  Гриценко: У Грузии были основания ударить по Севастополю
_______________
А было бы забавно))))))
21.12.2009, 18:15  Нравится (0)
ДокторЛектор
ДокторЛектор  если бы не было так смешно и бредово
21.12.2009, 18:57
EdUa
EdUa  Ющенко квадрат.
21.12.2009, 18:02  Нравится (0)
родная
родная  к очередному 17 году много воды утечёт и притечёт - те корабли,которые сейчас там базируются уже будут никому не надо будут, а другой формат кораблей и другой договор вполне возможен
21.12.2009, 17:32  Нравится (0)
4Th_Horseman
4Th_Horseman  токо невидимый формат кораблей возможен
21.12.2009, 19:04
Солярис
Солярис  Читая посты ранее думал - прогматик..А такие заявления скатывают уважаемого к писателям-фантастам...
21.12.2009, 16:49  Нравится (0)
ТарасБульба
ТарасБульба  все вірно каже .... 2017 рік і додому на родіну матушку .... я його цілковито підтримую :)
21.12.2009, 17:59
192
192  Единственное почему считаюся с Украиной на Черноморье, это присутствие ЧФ в Севастополе.
21.12.2009, 16:08  Нравится (0)
Dec
Dec  Мечты, мечты :))))))) от того что представлял собой ЧФ до 1991года осталось одно только название :) 5 ржавых корыт, которые едва в море выйти могут.
Счем считаться ? С оксидом железа ? :)
21.12.2009, 18:52
Mist
Mist  А как по мне, флот вполне можно оставить - только уже за рыночную цену и с урегулированием прав и обязанностей военных РФ в Украине - чтобы держались в рамках и не делали вид, что они здесь хозяева. Всё-таки Украина - государство небогатое.

Но за Гриценко проголосую в любом случае: мужик он вроде порядочный, да и выбирать на нынешних выборах особо не из кого.
21.12.2009, 16:05  Нравится (0)
Дубомхрясь
Дубомхрясь  Регулировать будем права и обязанности военных протоукров: подать, принести, пойти накуй и не мешать.
:D
21.12.2009, 16:08
Mist
Mist  Удачно ник выбрал - чувство юмора ему вполне соответствует.
21.12.2009, 16:13
Дубомхрясь
Дубомхрясь  Угу, крушу тупоголовых свидомитов чувством юмора.
:D
21.12.2009, 16:22
Mist
Mist  Если вместо "крушу" поставить "смешу", то всё будет правильно.
21.12.2009, 16:29
Дубомхрясь
Дубомхрясь  Так выпьем же за то, чтобы наши основания совпадали с нашими возможностями!
:D
21.12.2009, 16:03  Нравится (0)
Дубомхрясь
Дубомхрясь  Георгин (_GEORGIA_ ), это тебе.
:D
21.12.2009, 16:05
electoral3
electoral3  Гриценко - возможно честный и порядочный (насколько таким может быть политик) - он наверняка классный аналитик и военный теоретик и наверное не плохой министра обороны... но не такой Украине нужен Призедент - нужен опыт хорошего, успешного, твердого организатора в национальном или международном масштабе - из 18-ти кандидатов что -то похожее есть только у Тигипко!
21.12.2009, 16:02  Нравится (0)
Mist
Mist  Что-то в этом, может, и есть, но Тигипко родом из той же песочницы, что и троица Янык-Юля-Ющ - взлетел в кучмовские времена. Всё-таки хочется увидеть порядочного президента во главе страны. Чисто для разнообразия...
21.12.2009, 16:17
_GEORGIA_
_GEORGIA_  Российский военнослужащий попросил убежища в Грузии


21 декабря российский военнослужащий Дмитрий Хрипулин, проходивший службу в Южной Осетии, перешел на грузинскую территорию и попросил там политического убежища. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на грузинский телеканал "Имеди".

Хрипулин заявил, что решился на побег из-за "невыносимых условий" службы.

Обстоятельства его побега пока неизвестны. Звание военнослужащего агентство не указывает.

Напомним, что в начале 2009 года в Грузию сбежал младший сержант российской армии Александр Глухов. Свой побег он объяснил плохими условиями службы. Позднее его примеру последовал рядовой Дмитрий Артемьев. Он рассказал, что оставил свою часть из-за дедовщины. Впоследствии его слова подтвердил РИА Новости источник в СКВО, заявив, что "Артемьев покинул расположение части из-за фактов дедовщины со стороны сослуживцев".
21.12.2009, 15:50  Нравится (0)
_GEORGIA_
_GEORGIA_  В случае с Глуховым Министерство обороны РФ сначала утверждало, что военнослужащего якобы похитили грузинские спецслужбы. Однако эта версия не подтвердилась.

И Глухову, и Артемьеву было предоставлено убежище. Грузинские власти обеспечили их жильем и материальной помощью.

В России на обоих завели уголовные дела по обвинению в дезертирстве.


......
21.12.2009, 15:50
Дубомхрясь
Дубомхрясь  Скажи, жоржанчик, почему ты думаешь, что если тебя трахнули на мешке с изюмом, то ты уже изюмительный человек?
:D
21.12.2009, 16:06
Кнедлик
Кнедлик  Не волнуйтесь, укры, уйдет ЧФ РФ из севаса. Только не будет вам от этого никакого счастья. Как всегда - одно разочарование)))
21.12.2009, 15:40  Нравится (0)
RUNS
RUNS  Буде щастя, чи не буде,не суть важливо. Головне щоб ЧФ у 2017 році зробив "уйобен зе бітте"!
21.12.2009, 15:43
4Th_Horseman
4Th_Horseman  как нить переживем такое горе)
21.12.2009, 15:45
Dana148
Dana148  Господа украинцы! Проголосуйте за Ющенко! И лучше на два срока сразу! Не признавайтие независимость Абхазии и Ю.Остетии еще лет 20! А грузин будем умолять чтобы голосовали за Саакашвили! Все мои друзья с вами господа западные украинцы!
21.12.2009, 14:05  Нравится (0)
port80
port80  Пральна, загоняйте себя в клоаку есчё глубжее!
21.12.2009, 14:28
4Th_Horseman
4Th_Horseman  тебя забыли спросить...