UA
 

Тимошенко: Парламентское большинство в ВР будет собрано через несколько недель после выборов

Корреспондент.net,  29 декабря 2009, 02:01
0
15
Тимошенко: Парламентское большинство в ВР будет собрано через несколько недель после выборов
Фото: tymoshenko.ua
Новое парламентское большинство в Верховной Раде может быть создано уже через несколько недель после выборов президента - Тимошенко

Новое парламентское большинство в Верховной Раде Украины может быть создано уже через несколько недель после завершение президентских выборов в стране.

Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в прямом эфире в понедельник вечером, 28 декабря, в программе Свобода слова на телеканале ICTV.

"Мне кажется, что после того, как эта борьба завершится и люди определятся с президентом, то в парламенте большинство будет собрано буквально за несколько недель", - сказала она. 

Тимошенко также выразила убежденность в том, что такое новое большинство парламентских фракций будет слаженно и эффективно работать.

При этом премьер подчеркнула, что во фракции Наша Украина - Народная Самооборона, которая входит в состав действующей парламентской коалиции совместно с БЮТ и Блоком Литвин явно наблюдается раскол.

По мнению премьера, подтверждением ее слов может послужить тот факт, что "если я не ошибаюсь у них кандидатов в президенты около семи человек".

Ранее Тимошенко заявляла, что после ее победы на выборах будет очень быстро создано парламентское большинство. "Буквально за три минуты", - отметила премьер.

СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЮлия ТимошенкоРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии