UA
 

В Севастополе Тягнибоку отказали во встрече с экипажем боевого корабля

Корреспондент.net,  6 января 2010, 15:05
0
20
В Севастополе Тягнибоку отказали во встрече с экипажем боевого корабля
Фото: Корреспондент
Руководство ВМС Украины отказало Тягнибоку

Всеукраинское объединение Свобода получило отказ от командующего Военно-морских сил Украины Игоря Тенюха в просьбе кандидата на пост президента Украины, лидера ВО Свобода Олега Тягнибока провести встречу с экипажем боевого корабля ВМС Украины, запланированную на среду.

"Несмотря на то, что представление о встрече с экипажем боевого корабля было подано еще 26 декабря 2009 года, 5 января 2010 года Свобода получила официальный отказ от главнокомандующего Военно-морских сил Украины. Отказ аргументируется тем, что представление было сделано слишком поздно. Следует отметить, что ответ получен накануне визита Тягнибока в Севастополь. Такая задержка с ответом сделана с целью максимально помешать проведению запланированных встреч с севастопольцами", - сообщает пресс-служба ВО Свобода в среду.

В ходе встречи Тягнибока с экипажем корабля было запланировано изучить условия службы, боевых учений и социальной защиты украинских моряков.

В свою очередь, руководитель пресс-центра командования ВМС Украины Владимир Бова сообщил, что "вся предвыборная агитация среди военнослужащих проводится в строгом соответствии с Законом Украины О выборах Президента Украины, где в части 2-ой статьи 64-й говориться, что в военных частях (формированиях) предвыборная агитация ограничивается, и посещение отдельными кандидатами на пост президента Украины или их доверенными лицами запрещается. Встречи этих лиц с избирателями организовываются соответствующими территориальными избирательными комиссиями вместе с командирами военных частей (формирований)".

Как сообщалось, ряд политических партий и общественных организаций выразили намерение провести 6 января многотысячный пикет Делового и культурного центра в Севастополе под лозунгом: Фашизм не пройдет!, где планируется встреча кандидата в президенты Украины Тягнибока с избирателями.

На данный момент на площади Восставших находится довольно значительное количество сотрудников милиции.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: СевастополькорабльТягнибок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии