UA
 

Украинцы в Антарктиде сами напечатают избирательные бюллетени

Корреспондент.net,  6 января 2010, 23:01
0
24
Украинцы в Антарктиде сами напечатают избирательные бюллетени
Фото: Интер
Украинцы в Антарктиде самостоятельно изготовят себе бюллетени

ЦИК позволил украинцам на антарктической станции Академик Вернадский самостоятельно изготовить себе бюллетени, чтобы проголосовать на выборах президента.

Центральная избирательная комиссия разрешила участковой избирательной комиссии специального участка на антарктической станции Академик Вернадский изготовить бюллетени для голосования в день выборов президента 17 января.

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании ЦИК.

Такое разрешение дано в виде исключения. По словам заместителя главы Центризбиркома Андрея Магеры, голосовать на станции будут около 20 человек.

Между тем, непосредственно в Украине избирательные бюллетени уже начали печатать, и они имеют очень высокую степень защиты. Как рассказал Магера, на бюллетенях есть водяные знаки, они изготовляются с использованием специальной краски, которая под разным углом зрения зрения меняет цвет, а также термокраски.Кроме того, бюллетени имеют отдельную нумерацию для каждого округа и избирательного участка.

Также 6 января Центральная избирательная комиссия передала в Министерство иностранных дел Украины 414,884 тысяч бюллетеней для доставки на избирательные участки заграничного избирательного округа.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЦИК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии