UA
 

Тимошенко пообещала ОБСЕ не допустить фальсификаций на выборах

Корреспондент.net,  7 января 2010, 18:23
0
23
Тимошенко пообещала ОБСЕ не допустить фальсификаций на выборах
Фото: Reuters
Тимошенко обещает не допустить фальсификаций на выборах

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заверила главу миссии ОБСЕ по наблюдению за президентскими выборами Хайди Талиавини, что будет делать все необходимое для того, чтобы голосование прошло честно и прозрачно в соответствии с европейскими стандартам.

Как сообщает пресс-служба правительства, премьер заявила, что наблюдатели от ОБСЕ и других организаций помогут не допустить повторения фальсификаций 2004 года. "Мы хотим не допустить фальсификаций, мы обратились к ОБСЕ, к другим международным организациям, которые могут прислать наблюдателей, чтобы не допустить повторения фальсификаций, подобных случившимся в 2004 году, и это наша цель"

Тимошенко также отметила, что "оппозиция и часть ЦИК, подконтрольная Партии регионов и Виктору Януковичу, сейчас стараются претворить в жизнь технологии фальсификаций, которые использовались во время президентских выборов в 2004 году". В этом контексте премьер напомнила, что Центризбирком принял решение, предполагающее возможность голосования дома без документального подтверждения неспособности избирателя перемещаться самостоятельно.

В свою очередь Талиавини поблагодарила украинского премьер-министра за встречу и подчеркнула, что позиция главы украинского правительства по обеспечению прозрачных выборов очень важно. Глава миссии ОБСЕ отметила положительную работу правительства по подготовке выборов.

  Тимошенко обжалует в суде решение ЦИК о голосовании на дому

Напомним, накануне руководитель Крымского штаба кандидата в президенты Юлии Тимошенко Андрей Сенченко заявил, что местный штаб Партии регионов готовит масштабные фальсификации результатов выборов президента.

Между тем, заместитель главы Партии регионов Анна Герман сообщила, что регионалы планируют проведение массовых акций в Киеве после 17 января, чтобы отметить победу Виктора Януковича в первом туре выборов, мобилизовать усилия для его победы во втором туре, и не допустить фальсификаций результатов выборов.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии