UA
 

ЦИК намерен обжаловать решение суда относительно грузинских наблюдателей

Корреспондент.net,  14 января 2010, 13:33
0
9
ЦИК намерен обжаловать решение суда относительно грузинских наблюдателей
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
ЦИК не спешит с регистрацией наблюдателей из Грузии

Центральная избирательная комиссия намерена обжаловать судебное решение, касающееся регистрации официальных наблюдателей от Грузии.

Об этом сообщила секретарь ЦИК Татьяна Лукаш.

"Апелляция будет подана в ближайшее время", - заявила Лукаш.

Вместе с тем она отметила, что на данный момент решение Киевского административного апелляционного административного суда, которым ЦИК была обязана рассмотреть повторно вопрос о регистрации более двух тысяч международных официальных наблюдателей от Грузии, еще не вступил в законную силу.

Таким образом, Центральная избирательная комиссия на своем заседании в четверг не будет рассматривать данный вопрос.

При этом Лукаш напомнила, что срок обжалования судебного решения, в соответствии с законом о выборах президента составляет два дня.

"После рассмотрения этого вопроса в апелляционном суде, судебное решение вступит в действие. Каким оно будет - увидим, и тогда будем решать вопрос в соответствии с решением суда", - отметила Лукаш.

Как сообщалось, 13 января Киевский апелляционный административный суд по иску кандидата в президенты Людмилы Супрун признал противоправными отказ Центральной избирательной комиссии в регистрации 2011 наблюдателей из Грузии. Суд обязал ЦИК рассмотреть этот вопрос на ближайшем заседании.

11 января Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации официальным международным наблюдателям от Грузии. За регистрацию наблюдателей от Грузии проголосовали только 7 членов ЦИК при минимальном количестве для принятия решения - 8.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиГрузияЦИКнаблюдатель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии