UA
 

ПР: Янукович наберет на 15-17% голосов больше, чем Тимошенко

Корреспондент.net,  18 января 2010, 17:10
0
17
ПР: Янукович наберет на 15-17% голосов больше, чем Тимошенко
Фото: Фото Ярослава Дебелого
ПР прогнозирует победу Януковича во 2 туре выборов Президента с преимуществом в 15-17%

В Партии регионов прогнозируют, что во втором туре президентских выборов Виктор Янукович наберет на 15-17% голосов больше, чем Юлия Тимошенко.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Партии регионов Борис Колесников сегодня на брифинге в Киеве.

"Если мы говорим о социологии, то ни один из экспертов не дает нам меньше, чем достигнутый результат в первом туре", - сказал Колесников.

Он добавил, что в общих цифрах это преимущество составляет 15-17%.

"У нас нет сомнений в правильности выбора украинцев и в результате", - подчеркнул народный депутат.

Колесников также высказал мнение, что социологи, проводившие Национальный экзит-пол, результаты которого значительно отличаются от данных других экзит-полов, а также от имеющихся результатов подсчета голосов, значительно подорвали свою репутацию и профессиональный имидж.

"Нельзя продавать осетрину второй свежести, причем на мировом рынке", - отметил Колесников, добавив, что "такое блюдо приготовила украинцам действующая власть".

Как сообщалось, доверенное лицо кандидата в президенты Юлии Тимошенко в Ивано-Франковской области Юрий Романюк заявил, что разрыв между Юлией Тимошенко и Виктором Януковичем более 10% является искусственным и организован по указанию Центральной избирательной комиссией.

Руководитель штаба кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко, первый вице-премьер Александр Турчинов заявил о фальсификации результатов выборов на уровне 3%, но, не смотря на это, в штаб не намерен обжаловать результаты выборов в суде.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЯнуковичПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии