UA
 

Грузинские наблюдатели покинули Донецк

Корреспондент.net,  19 января 2010, 00:03
0
31
Грузинские наблюдатели покинули Донецк
Фото: Фото с сайт городского главы и городского совета Донецка
Грузины покинули Донецк

Граждане Грузии, прибывшие в Донецк накануне выборов в качестве наблюдателей, вернулись домой.

18 января 325 человек вернулись в Грузию двумя чартерными рейсами.

Сами наблюдатели отказывались общаться с прессой. Однако консул Посольства Грузии в Украине отметил, что миссия, с которой делегация грузинов приезжала в Украину, выполнена.

  Выборы-2010. Как это было

Грузины также надеются, что ЦИК признает их наблюдателями. Уже с официальным статусом они намерены работать на втором туре президентских выборов.

"Я думаю, мы убедили население Донецка, что информация о том, что приехали какие-то "грузинские бандиты", не подтвердилась", - заявил консул Посольства Грузии в Украине Тимур Нишнианидзе.

Напомним, 11 января Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации официальным международным наблюдателям от Грузии. За регистрацию наблюдателей от Грузии проголосовали только 7 членов ЦИК при минимальном количестве для принятия решения - 8.

Ранее Партия регионов сообщала, что среди грузинских наблюдателей на выборах президента Украины присутствуют представители силового блока этой страны, а именно - ОМОНа Министерства внутренних дел Грузии.

Кроме того, БЮТ заявляет, что охрана Виктора Януковича жестоко избила журналистку грузинского телеканала Рустави-2 Теа Адеишвили. Регионалы категорически это отрицали.

По материалам: ТСН.ua
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии