UA
 

Ющенко: Кланы Януковича и Тимошенко будут жестко бороться за власть

Корреспондент.net,  22 января 2010, 14:10
0
20
Ющенко: Кланы Януковича и Тимошенко будут жестко бороться за власть
Фото: АР
Ющенко обещает не допустить, чтобы Тимошенко и Янукович в битве за власть подорвали стабильность в государстве

Президент Украины Виктор Ющенко не допустит, чтобы кандидаты в президенты Юлия Тимошенко и Виктор Янукович в битве за власть подорвали стабильность в государстве.

Об этом глава государства заявил, выступая с речью по случаю Дня Соборности Украины в Национальной опере Украины.

"Я заверяю, что как Президент не допущу, чтобы два клана в битве за власть подорвали стабильность в государстве", - подчеркнул Президент.

Ющенко отметил, что борьба между двумя претендентами будет чрезвычайно жесткой. "Мне кажется, настолько жесткой, что может принести серьезные осложнения в общественном диалоге и в общественном порядке, поэтому я призываю и претендентов, и избирателей руководствоваться 7 февраля законом", - отметил он.

Глава государства подчеркнул, что единственный способ провести честные и демократические выборы, которые признает любая сторона, принимающая участие в выборах, – это провести выборы законно.

Ющенко призвал всех объединиться вокруг обеспечения стабильности в стране, независимо от того, речь идет о членах избирательных комиссий, правоохранительных органах, журналистах, наблюдателях или избирателях. "Мы должны иметь одно поведение – провести законные честные выборы в рамках второго тура 7 февраля", - отметил он.

Ющенко призывает украинцев прийти на избирательные участки и сделать свой выбор.

"Я как Президент сделаю все, чтобы второй тур, как и первый, прошел честно с четким соблюдением демократических норм", - подчеркнул глава государства.

Ющенко призвал украинцев выполнить свой гражданский долг - прийти на избирательные участки 7 февраля и сделать свой выбор. "Высказаться демократически, как он (гражданин) того желает - в пользу одного, второго кандидата, или иным способом продемонстрировать все-таки свою волю, свой выбор", - отметил Президент.

По его словам, 7 февраля, во время голосования во втором туре президентских выборов, "мы обязательно должны встретиться на избирательных участках".

"Это демонстрация нашей гражданской ответственности, независимо от того, какой выбор делает каждый избиратель, - он должен уважать и чувствовать свой долг как гражданина", - сказал Ющенко.

Как сообщалось, Ющенко заявляет, что примет любое волеизъявления народа, но предупреждает об угрозе украинским ценностям, демократии в случае победы или Тимошенко, или Януковича.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЮщенкоВыборы Президента Украины 2019 новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии