UA
 

Порошенко рад, что Зурабов сделал первое заявление в Киеве на украинском языке

Корреспондент.net,  25 января 2010, 16:11
0
84
Порошенко рад, что Зурабов сделал первое заявление в Киеве на украинском языке
Фото: АР
Порошенко доволен тем, что первое заявление для СМИ Зурабов сделал на украинском я

Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко доволен тем, что первое заявление для средств массовой информации новый российский посол Михаил Зурабов сделал на украинском языке.

"Мне лично очень приятно, что первое обращение к украинским СМИ Михаил Юрьевич сделал на украинском языке", - заявил министр.

"И сейчас, когда мы с вами общаемся на украинском языке, я вижу, что Михаил Юрьевич абсолютно все понимает, ему будет легко работать в Украине", - добавил глава украинского внешнеполитического ведомства.

Порошенко также заявил, что приезд в Украину нового посла России Михаила Зурабова придаст новый толчок двусторонним отношениям.

"Я хочу подчеркнуть, что тот огромный потенциал, который имеют украинско-российские отношения, с приездом Михаила Юрьевича получат новый толчок", - сказал министр.

Напомним, сегодня, 25 января, посол России в Украине Михаил Зурабов прибыл в Киев и вручил министру иностранных дел Петру Порошенко копии верительных грамот, адресованные Президенту Украины Виктору Ющенко.

Напомним, что в аэропорту Борисполь Зурабов сделал заявление на украинском языке, в котором выразил убежденность в том, что российско-украинские отношения имеют значительный потенциал развития.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
СПЕЦТЕМА: Обострение украино-российских отношений
ТЕГИ: МИД УкраиныМИД РФПорошенкоЗурабов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии