UA
 

Теффт: США будут сотрудничать с любым президентом Украины

Корреспондент.net,  26 января 2010, 17:50
0
14
Теффт: США будут сотрудничать с любым президентом Украины
Фото: АР
США готовы сотрудничать с любым президентом

США готовы сотрудничать с любым президентом Украины, которого изберет украинский народ. Об этом в интервью газете День сообщил посол США в Украине Джон Теффт.

Отвечая на вопрос о встречах с кандидатами в президенты Украины Юлией Тимошенко и Виктором Януковичем, посол отметил, что встречался с обоими, но рассказывать о беседах с ними не будет. "Я не рассказываю о своих беседах с государственными и политическими лидерами. У меня не будет хорошего диалога с ними, если не буду сохранять конфиденциальность. Я считаю, что оба кандидата - пан Янукович и премьер-министр Юлия Тимошенко - достаточно четко понимают американскую позицию", - подчеркнул Теффт.

При этом он заверил, что Вашингтон готов сотрудничать с любым, кого изберет украинский народ.

"Они проводили беседы с американскими лидерами, и я тоже изложил нашу позицию. Мы готовы, как заверила госсекретарь Клинтон, работать с любым, кого изберет украинский народ", - сказал американский посол.

Напомним, вчера, 25 января, Центральная избирательная комиссия обнародовала официальные результаты выборов и назначила повторное голосование (второй тур) на 7 февраля.

По материалам: День
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиУкраина-США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии