Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Герман: Янукович не ошибся, назвав Чехова украинским поэтом

1 февраля 2010, 14:10    Корреспондент.net  
Герман: Янукович не ошибся, назвав Чехова украинским поэтом Герман поддержала Януковича: Чехов - украинский поэт
АР

Заместитель председателя Партии регионов Анна Герман считает, что Виктор Янукович не ошибся, назвав Антона Чехова украинским поэтом.

Об этом она заявила журналистам на пресс-конференции, комментируя просьбу прочесть что-нибудь из поэзии Чехова.

В частности, Герман прочитала отрывок рассказа Дом с мезонином, и пояснила, что эти строчки - поэзия в прозе.

"Те, кто учит литературу не только по учебникам, знают, что такое поэзия в прозе, а большинство чеховских рассказов - это как раз прозовая поэзия, в том числе, и мой любимый Дом с мезонином", - подчеркнула она.

Кроме того, Герман отметила, что Чехов вполне может быть назван украинским писателем, поскольку его мать была украинкой, и сам он писал в своих письмах о том, что в детстве говорил только на малорусском языке, а русский выучил уже позже.

"Все, что создано под этим небом, принадлежит земле. И те прозовые произведения, которые Чехов написал на территории сегодняшней Украины, можно считать украинским творчеством... И Чехов так же принадлежит Украине, как и целому миру. Чехов имеет непосредственное отношение к Украине, и его вполне можно назвать украинским, - как и русским, американским или французским, потому что вершины мировой литературы не имеют национальности", - уточнила Герман.

Напомним, на днях кандидат на пост президента Украины Виктор Янукович, выступая в эфире телемоста Симферополь-регионы, назвал русского писателя Антона Чехова "украинским писателем" и "великим поэтом".

По материалам:
]]>
ЛIГАБiзнесIнформ
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (403)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
smex
smex  Працюй-працюй Герман, замазуй провали свого босса!
02.02.2010, 19:26  Нравится (0)
irina_mir79
irina_mir79  корни у всех славян переплелись, так что не вижу вобще проблемы.
02.02.2010, 11:06  Нравится (0)
smex
smex  Дійсно, давайте всі факти перекручувати Так як хочеться недовченим політикам.
02.02.2010, 19:27
dementy
dementy  А по-моему наш великий мыслитель на грани срыва, так много наверное он за всю свою жизнь не думал. Того и гляди крышу как Космосу сорвет
01.02.2010, 23:40  Нравится (0)
Ну-дык!
Ну-дык!  Ви по собі не судіть. Янук грамотний керівник. це головне.
02.02.2010, 11:27
smex
smex  О,да! зек усіх построїть по комангді "Струнко!"
02.02.2010, 19:29
smex
smex  До кінця виборів так може статися, але його бережуть, на дебати з Тимошенко не пускають, щоб там не зірвало.
02.02.2010, 19:28
FaVoryt
FaVoryt  Правильно Витек, лишний поэт Украине не помешает. Это за Гоголя.
01.02.2010, 21:05  Нравится (0)
smex
smex  Він під себе перепише всю історію і літеретуру, а потім і за мову візьметься...
02.02.2010, 19:30
ОдессаУкраина
ОдессаУкраина  Сколь глубоки познания в классической литературе у регионалов )))
01.02.2010, 20:51  Нравится (0)
Politolog_NV
Politolog_NV  Главное, чтобы в экономике разбирались и для станы правильный курс на выход их кризиса взяли, а до литературы дело потом дойдёт:)
01.02.2010, 22:38
smex
smex  От тільки починається все з малого: нам недочитав, потім трохи недописав, наслідки незабаряться...
02.02.2010, 19:32
smex
smex  А головне, який гнучкий розум намагається продемострувати Герман, щоб виправдати грубі помилки Януковча!
02.02.2010, 19:31
maklerr
maklerr  Ганка, срочно позвони Путину. Пусть поржет от души.
01.02.2010, 19:51  Нравится (0)
smex
smex  Я думаю, що до нього це вже давно дійшло, він не перестає сміятися зі свого пажа.
02.02.2010, 19:34
Против Януковича
Против Януковича  Как Герман не устала ещё ошибки после Януковича исправлять? Ведь он всю жизнь так будет говорить, нужно ему в школу ещё раз вместе с внуками пойти и книжки почитать…
01.02.2010, 19:37  Нравится (0)
FaVoryt
FaVoryt  Заботливая как мама, то сопельки вытрит, то попку подотрет.
01.02.2010, 21:07
Politolog_NV
Politolog_NV  Главное, чтобы результат от его работы был. А как он говорит - это должно всех беспокоить во вторую очередь, а не наоборот.
01.02.2010, 22:40
smex
smex  А в Януковича завжди одна відповідь на всі питання. От тільки результату ніхто не бачив.
02.02.2010, 19:36
smex
smex  Що ж він тоді так її не жалакує, як ще декілька раз так заїде кулаком, то нікому буде викручуватись.
02.02.2010, 19:35
karaoke
karaoke  Кандидат в президенты Виктор Янукович выступая во Львове перед избирателями назвал присутствующих лучшими "геноцидами", сообщает rupor.info. "Здесь собрались лучшие геноциды страны!",- заявил лидер ПР. Помощники кандидата в президенты поправили его: "не геноциды, а генофонд". ...
Янукович - избирателелям: Вы - лучшие "геноциды". И генофонд тоже...
01.02.2010, 17:55  Нравится (0)
karaoke
karaoke  Герман :Янукович не ошибся, когда назвал геноцидом лучший генофонд страны...
01.02.2010, 18:36
lennon2
lennon2  Президент має бути освіченим і грамотним політиком, який знає куди всети країну і знає як гідно представити її на міжнародній арені! Це під силу лише Тимошенко!
01.02.2010, 19:18
Politolog_NV
Politolog_NV  А у юльков на всё один ответ - президент должен красиво на международной арене... Да пох большинству населения та международная арена! Их волнуют цены на сахар и хлеб! А если твоя Юля так будет 3,14здень на международной арене, как внутри страны, то с ней быстрее перестанут разговаривать, чем с Януковичем, поверь! Там таких приколов не поймут.
01.02.2010, 22:42
буржуй2
буржуй2  По сообщению доверенного лица RUpor`а в Центральном штабе кандидата в президенты УРКАины Виктора Януковича в субботу, 30 января, председатель Партиии регионов был выведен из себя поведением народного депутата Анны Герман, что повлекло за собою резкую вспышку гнева и рукоприкладство.

Герман имела неосторожность подвергнуть Януковича резкой критике за пятничный телеэфир и ошибку с "великим украинским поэтом" Антоном Павловичем Чеховым.

Кроме того, она категорично отказалась участвовать в теледебатах с Юлией Тимошенко вместо Януковича, на чем настаивают в Секретариате президента, а также американские советники ПР.

"Это слишком", - заявила Герман.

"Не понял? Что значит слишком!?", - вознегодовал Янукович.

Выкрикнув краткое матерное приветствие, Янукович нанес уже не молодой женщине удар в верхнюю часть лица, из-за чего она потеряла равновесие и упала, передает источник.
01.02.2010, 17:50  Нравится (0)
AlexVS
AlexVS  А вот когда Черновекий еще жил на Марсе... Кстати, нет, случайно, никакого доверенного лица, которое видело как он там жил?
01.02.2010, 18:14
Полярис
Полярис  Правильно! Гитлер тоже был советствким (или даже украинским) художником. Ведь он рисовал и в Виннице как-то проживал ))))))))
01.02.2010, 17:32  Нравится (0)
KimRim
KimRim  Правильно! Чехова в Украину! Пушкина в Африку! Лермонтова на Кавказ!!!!
01.02.2010, 17:26  Нравится (0)
Politolog_NV
Politolog_NV  Я поражаюсь: то эти политсилы голову дают на отсичение, чтобы Гоголя украинцем назвать, то обвиняют Януковича в том, что он Чехова украинским назвал!:))
01.02.2010, 17:25  Нравится (0)
ggg3
ggg3  Ну конечно, и стихи к " Мурке " Антон Палыч написал.)))
01.02.2010, 17:09  Нравится (0)
Politolog_NV
Politolog_NV  Это Янукович подарит Тимошенко сразу после её поражения на выборах - касету с записью мурки, пусть учит, ей пригодится:)
01.02.2010, 17:27
rendzo
rendzo  тебе смотрю пригодилась
01.02.2010, 17:37
Politolog_NV
Politolog_NV  А я тут при чем? Я газ не крал:)
01.02.2010, 18:23
borisos
borisos  Politolog_NV | 01.02.2010, 18:23 А она то тут причём? она газ не крала:)
01.02.2010, 19:01
smart_andy
smart_andy  А еще Юлю в словоблудии уличают! Коммент Герман про Чехова - чем не словоблудие?!
01.02.2010, 16:46  Нравится (0)
Politolog_NV
Politolog_NV  Так то наглая брехня, а то словоблудие...
01.02.2010, 17:27
lennon2
lennon2  Скільки за цю передвиборну кампанію було вилито бруду на Тимошненко, що з впевненістю можна сказати: саме вона є найбільш достойним кандидатом! Вона нікого не критикувала, а лише розповідала людям про свої дії на посаді глави уряду!
01.02.2010, 19:20
Вона працює
Вона працює  Забыла добавить, что Т.Г.Шевченко - великий еврейский писатель)))
01.02.2010, 16:41  Нравится (0)
borisos
borisos   У Тараса Шевченко гораздо больше российской прозы чем у Чехова украинских вiршiв. Но я ни разу нигде не читал и не слышал что Шевченко великий русский писатель. Я понимаю Герман она украинка только по месту рождения и ей глубоко наплевать и на чувства украинцев и на чувства русских.
01.02.2010, 17:02
Парабелумм
Парабелумм  угу- а Бетховен это собака...)
01.02.2010, 16:33  Нравится (0)
borisos
borisos   Во ещё один овощ? Да вытравите у себя на лбу как бы нам ни хотелось но Антон Павлович Чехов ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ПИСАТЕЛЬ. Но не поэт и тем более не украинский.
01.02.2010, 15:59  Нравится (0)
Hedgehog in fog
Hedgehog in fog  Чехов русскую прозу писал для лохов. А для конкретных пацанов Чехов писал украинские стихи!
01.02.2010, 16:01
4еловек
4еловек  Ставь копирайт, а то засудит Янык с Анкой
01.02.2010, 16:17
Hedgehog in fog
Hedgehog in fog  Вставай, Куйня противная! Вставай на смертный бой!
С классической поэзией - твоя же ведь ацтой!
Пускай товарищ Лермонтов напишет как всегда :
"Прощай, страна немытая….." - проклятая орда! ;-))

Это же Чехов писал!
01.02.2010, 16:21
Вона працює
Вона працює   Драка в ПР, http://vovremya. info/news/ 1265018289 .html пробелы убрать
01.02.2010, 15:57  Нравится (0)
babay3
babay3  Долбень он и есть долбень.

На счет поэта, конечно, можно усомниться.
Но сегодня читал небольшую статью про Чехова, так он о себе сказал: "Я натоящий малоросс, я в детстве не говорил иначе, как по-малороссийски".
01.02.2010, 15:56  Нравится (0)
Вона працює
Вона працює  И паспорт у него был украинский, с тризубцем...))))
01.02.2010, 15:58
SinCabeza
SinCabeza  и на корпоративе у бандеры он тоже выступал
01.02.2010, 16:52
Вона працює
Вона працює  http:/censor. net.ua /go/offer/ResourceID/146783.html пробелы убрать Геноцид во Львове
01.02.2010, 15:54  Нравится (0)
1   2   3   4   5   ...   10    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети