UA
 

Януковичу подарили книги Чехова, Ахматовой и орфографический словарь

Корреспондент.net,  1 февраля 2010, 15:15
0
80
Януковичу подарили книги Чехова, Ахматовой и орфографический словарь
Фото: АР
Народная самооборона подарила Януковичу книги Чехова, Ахматовой и словарь

Народный депутат Украины Катерина Лукьянова в эфире программы Шустер Live от имени движения Народная Самооборона подарила лидеру Партии регионов Виктору Януковичу сборник поэзии Анны Ахматовой, сборник произведений Антона Чехова Человек в футляре и орфографический словарь на 140 тысяч слов.

Об этом сообщает пресс-служба движения.

"Янукович допускает столько ошибок и оговорок, что с самых смешных из них уже составляют хит-парады. Народная самооборона решила подправить пробелы в школьном образовании лидера регионалов", - говорится в сообщении. 

"Я хотела бы передать уважаемому кандидату в президенты книгу Антона Чехова, не украинского поэта, а русского писателя, а также книгу Анны Ахматовой", - предложила Лукьянова книги помощнице Януковича Анне Герман.

Герман отказалась передать Чехова лидеру ПР, поэтому Лукьянова попросила передать эту книгу Савика Шустера.

"Народная самооборона обещает и дальше следить за тем, в которых еще науках нужно "подтянуть" школьное образование Януковича, и при необходимости готова подарить ему новые книги или учебники", - сообщили в пресс-службе.

Как сообщалось, Янукович, выступая в эфире телемоста Симферополь-регионы, назвал русского писателя Антона Чехова "украинским писателем" и "великим поэтом". Ранее лидер Партии регионов "прославился" тем, что назвал поэтессу Анну Ахматову Анной Ахметовой.

Между тем, Герман считает, что Янукович не ошибся, назвав Чехова украинским поэтом.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЯнуковичНародная СамооборонаЧехов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии