UA
 

Янукович уверен, что Ющенко подпишет изменения к закону о выборах

Корреспондент.net,  3 февраля 2010, 18:31
0
28
Янукович уверен, что Ющенко подпишет изменения к закону о выборах
Фото: Reuters
Решение Президента будет не ранее, чем завтра

Кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович уверен, что действующий глава государства Виктор Ющенко подпишет изменения в закон о выборах президента, принятые на внеочередном пленарном заседании парламента в среду.

Об этом он сказал в ходе рабочей поездки в Луганскую область.

"Я уверен в том, что президент Ющенко, который также неоднократно заявлял о том, что он заинтересован в проведении честных выборов в Украине, он этот закон подпишет", - сказал Янукович на брифинге журналистам.

Он также подчеркнул, что эти изменения необходимы для Украины, поскольку они исключают возможность срыва проведения честных и прозрачных выборов 7 февраля.

Янукович добавил, что в ближайшее время все необходимые документы будут оформлены, и инициаторы этого закона будут просить Президента его подписать.

В свою очередь, представитель Президента в Верховной Раде Игорь Попов отмечает, что решение Ющенко в отношении изменений в закон о выборах президента будет не ранее, чем завтра.

Попов отметил: "Я не думаю, что ВР успеет просто физически сегодня прислать данный закон". Он напомнил, что документы поступают фельдъегерской почтой, которая работает до 17 часов, поэтому сегодня это решение не может поступить. Он подчеркнул, что "завтра утром будет закон и утром будет решение Президента Украины".

На вопрос журналистов, все-таки подпишет ли Ющенко принятый сегодня закон, Попов ответил: "Есть аргументы "за" и "против". Он подчеркнул, что будет сейчас докладывать Президенту по этому вопросу. Он отметил, что есть "полный портфель и тех, и тех аргументов".

Как сообщалось, сегодня Рада 233 голосами исключила из закона О выборах президента Украины норму, в соответствии с которой заседание избирательной комиссии является полномочным, если в нем принимает участие не менее 2/3 ее состава.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЮщенкоЯнуковичРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии