UA
 

Тимошенко гарантирует, что будет укреплять свободу слова в Украине

Корреспондент.net,  4 февраля 2010, 01:29
0
23
Тимошенко гарантирует, что будет укреплять свободу слова в Украине
Фото: tymoshenko.ua
Нам еще работать и работать, чтобы свобода слова стала настоящей - Тимошенко

Кандидат на пост Президента Украины Юлия Тимошенко гарантирует, что будет укреплять свободу слова в Украине после своей победы на выборах.

Об этом Тимошенко заявила 3 февраля в эфире телеканала 1+1.

”Я обязательно гарантирую, что будет рождена настоящая свобода слова, и что журналисты, которых у нас достаточно, - честных, интеллектуальных, которые хотят свободы, будут независимы от тех владельцев центральных каналов телевидения, которые сегодня пытаются постоянно в угоду Януковичу влезть в редакционную политику”, - сказала Тимошенко.

По ее словам, свобода слова будет усилена через принятие в парламенте соответствующего законопроекта. ”Я думаю, что законом нужно защитить право журналистов говорить свободно, адекватно ко всем обстоятельствам. Я не хочу, чтобы олигархия, в сущности, влияла на политику журналистов на центральных каналах телевидения. Я хочу, чтобы это просто ушло из нашей жизни, и чтобы журналисты стали абсолютно свободными”, - объяснила она.

”Нам еще работать и работать, чтобы свобода слова стала настоящей, безукоризненной, и чтобы журналисты действительно это чувствовали”, - подчеркнула Тимошенко.

Напомним, ранее защищать свободу слова в случае избрания Президентом пообещал и кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович.

В свою очередь,  Киевский независимый медиа-профсоюз просит кандидатов в президенты Юлию Тимошенко и Виктора Януковича ответить на несколько вопросов о свободе слова. 28 января журналисты обратились к кандидатам с открытым письмом под названием Вы демонстрировали не очень глубокое уважение к свободе слова.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: УкраинаВыборы Президента Украины 2019 новостиСвобода словаЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии