UA
 

Тимошенко: На выборы в Украине ни одна другая страна не влияет

Корреспондент.net,  4 февраля 2010, 12:37
0
15
Тимошенко: На выборы в Украине ни одна другая страна не влияет
Фото: Фото Дмитрия Мельника/tymoshenko.ua
Тимошенко исключает влияние других стран на выборы в Украине

Кандидат в президенты Украины, премьер-министр Юлия Тимошенко исключает влияние извне на ход избирательного процесса в стране.

Об этом она заявила сегодня, 4 февраля, отвечая на вопросы журналистов во время пресс-конференции.

"Я убеждена, что на ход избирательного процесса в Украине ни одна другая страна не влияет. Влияют исключительно украинские политики. С одной стороны одни политики защищают демократию в Украине, а другие просто ее кладут под каток и, по сути, уничтожают на корню", - сказала Тимошенко.

Она считает, что другие страны не вмешиваются во внутренние политические процессы в Украине и ведут себя абсолютно корректно с этой точки зрения.

Напомним, более половины граждан Российской Федерации полагают, что для страны будет лучше, если президентом Украины станет Виктор Янукович. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), результаты которого опубликованы в четверг, 4 февраля.

Осенние встречи Юлии Тимошенко с премьер-министром РФ Владимиром Путиным повлекли слухи о поддержки кандидатуры Тимошенко Кремлем. Однако позже Владимир Путин опроверг их.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии