Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

ОБСЕ осудила внесение изменений в закон о выборах президента Украины

5 февраля 2010, 15:25    Корреспондент.net  
ОБСЕ осудила внесение изменений в закон о выборах президента Украины
Reuters

ОБСЕ критически оценила внесение изменений в закон о выборах президента Украины за два дня до второго тура.

Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ.

"Мы призвали украинских политиков к тому, чтобы они между двумя турами не меняли законодательство ... Если произойдут существенные изменения в составе всех комиссий по территории Украины за последние два дня перед вторым туром выборов - это будет очень сильный сигнал ", - заявил сегодня журналистам глава глава Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Жоао Соареш.

Как сообщалось, вчера, 4 февраля, принятие изменений к закону о выборах осудила докладчик ПАСЕ по Украине Рената Вольвенд.

Кроме того, несколько членов комитета Европарламента по международным делам призвали главу дипломатии Евросоюза баронессу Кэтрин Эштон официально отреагировать на внесение украинским парламентом изменений в закон о выборах президента страны.

3 февраля, Верховная Рада исключила из закона О выборах президента Украины норму, в соответствии с которой заседание избирательной комиссии является полномочным, если в нем принимает участие не менее 2/3 ее состава. За принятие законопроекта №6004 О внесении изменений в закон Украины О выборах президента Украины (относительно организации работы избирательных комиссий), предложенного ПР, проголосовали 233 депутата. В частности, законопроект поддержали 172 депутатов от фракции Партии регионов, 1 - от фракции БЮТ, 29 - от фракции НУ-НС, 27 - от Компартии и 4 внефракционных депутата.

Кандидат в президенты, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призвала международное сообщество дать оценку внесению украинским парламентом изменений в закон Украины о выборах президента.

4 февраля Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон о внесении изменений в закон о выборах президента.

По материалам:
]]>
РБК-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (369)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Ариэль Вентура
Ариэль Вентура  Актуальный аудио-проект "Вор-2010" !!! Уничтожающий Шансон про Януковича !!!

Распространяйте этот текст на формуах, в своих контактах e-mail и ICQ !!!

"Енакиевская шпана" =============== http://g.imagehost.org/download/0563/tr210_01
"Третья ходка" =============== http://g.imagehost.org/download/0830/tr210_02
"Баланда" =============== http://g.imagehost.org/download/0445/tr210_03
"Президент-жиган" =============== http://g.imagehost.org/download/0015/tr210_04
"Чифирнём мы с Лёнькой..." =============== http://g.imagehost.org/download/0351/tr210_05
"Ты что, студент, рамсы попутал?" =============== http://g.imagehost.org/download/0653/tr210_06
"Жиганская судьба" =============== http://g.imagehost.org/download/0158/tr210_07
"Яйцо" =============== http://g.imagehost.org/download/0221/tr210_08
"Франковский беспредел" =============== http://g.imagehost.org/download/0445/tr210_09
"Янкель Ханукович" (ремикс) =============== http://g.imagehost.org/download/0412/1_82

УГ ОЛОВЩИНА НЕ ПРОЙДЕТ !!!
05.02.2010, 22:59  Нравится (0)
Ариэль Вентура
Ариэль Вентура  Наступает пора "интернационализации природных ресурсов" Сибири...

Ядерной войны НЕ БУДЕТ - по следующим причинам:
1) 60 миллиардов $ Путина и его Банды в оффшорах (абсолютно прозрачных для англо-американских спецслужб)
2) просто ЗАССУТ нажимать кнопку Кремлевские, потому что тогда КОНЕЦ ВСЕМУ

А вот ЖЕСТКО пободаться “мотострелковыми" методами в стиле "мятеж-война" на территории РоSSийской Федерации - это будет, будет !

И вот тут интересный аспект.
Население РФ - 145 млн. - из них "русаков лояльных" - НЕ БОЛЕЕ 90 млн., остальных - мусульман разной степени озверелости, чурок и (нелегальных) мигрантов пост-СНГ и дальнего зарубежья - скорее можно занести В МИНУС, чем в плюс Кремлю в аспекте утилитарной функции - КУДА ОНИ ПОВЕРНУТ ОРУЖИЕ при "буче" Всероссийской??? Думаю (НАДЕЮСЬ !), в СПИНУ "Ымперии" !!!

И вот Москва "мечется" и "меркует", КАК ЖЕ УСИЛИТЬСЯ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИ?
05.02.2010, 22:55  Нравится (0)
Ариэль Вентура
Ариэль Вентура  А под боком простовато-быковатый славянский лояльный (в массе) ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ (какой-никакой !) УКРАИНЫ и БЕЛАРУСИ... 46 + 9 = 55 млн. чел !

На фоне 90 млн СВОИХ "холопов" Кремля.... (90 + 55) / 90 = в 1,61 раза есть шанс УСИЛИТЬСЯ демографически "для защиты своих нефтегазовых ресурсов" !!!

А если учесть бОльшую степень алкогольной деградации российской глубинки... то и все 1,8 раза !!!
Хороший куш для “кремлядей” !

И начинаются тут “приглашения поваляться на печи” в “энергетической империи”... все эти соблазнения материальным достатком...

Я пишу эти строки для УКРАИНЦЕВ - лучше “жить с огорода”, как жители российских “убитых” поселков городского типа в глубинке, где закрыли градообразующее предприятие, да, в НИЩЕТЕ, ну и что? Всё равно погибнуть ХУЖЕ !!!
05.02.2010, 22:56
Ариэль Вентура
Ариэль Вентура  Обращаюсь к вам, Украинские ребята призывного возраста ! Где-нибудь на «зачистке» в районе Северного Кавказа или в окопах под Хабаровском... когда мина попадет в окоп, разорвет твоих товарищей на части, а тебе оторвет руки-ноги, это будет ОЧЕНЬ БОЛЬНО !

Cтоит ли отдавать жизнь за этих руSSко-еврейских московских попсовых тёлочек? Всех этих мразей “Блестящие”, Карина КОКС, “Виагра” и прочих Жанна ФРИСКЕ? Да пусть их каффказлы на консервы пустят, нам-то что?

Никакие «иномарки» и «мобилы» с помощью российской подкормки «металлургических баронов Юго-Востока» тебе НЕ КОМПЕНСИРУЮТ жизнь и здоровье !!!
Я проведу аналогию... вспомни Школьные годы... так вот, предложение «дружбы» со стороны Москвы, это всё равно что с тобой хочет подружиться хлопец, которого замыслили ЖЕСТОКО ИЗБИТЬ банда отморозков - рыжий Сэм с бейсбольной битой, Джек-хулиган на подхвате и толпа косоглазых и БОРОДАЧЕЙ !!! Нужно бежать от него подальше, от этого «русоволосого голубоглазого русского друга» !!!
05.02.2010, 22:56
Ариэль Вентура
Ариэль Вентура  Разоблачаем МАНИПУЛЯЦИЮ СОЗНАНИЕМ со стороны «дорогих роSSиян», которые тут говорят про то, что украинцы станут «пушечным мясом для НАТО»

Какова ФИЗИЧЕСКАЯ возможность ПРИЗВАТЬ ПОДНЕВОЛЬНО призывников из Украины - два варианта - «в пользу НАТО» и «в пользу России»...

Задумайтесь !
Учитывая ГЛАВНЫЙ фактор - «строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения» !!!

Теперь, предположим...
Президент Украины - (не важно кто !) отдает приказ на «мобилизацию в НАТО»
ЭТОТ приказ НЕ БУДЕТ популярен среди работников военкоматов - в значительной мере отставников Армии СССР, во многом - выходцев из России, просто оказавшихся «местом службы» в 1991 году на территории Украины !
То есть, он будет исполняться ОЧЕНЬ ВЯЛО, в частности, у нас в Днепропетровске - ТОЧНО ! Откосить будет ЭЛЕМЕНТАРНО !

Я уже не говорю о том, что НАТО не нужна орава в 1,5-2 миллиона новобранцев не симпатизирующих им... Ну нет у НАТО модели их боевого применения, НЕТ !
05.02.2010, 22:56
Ариэль Вентура
Ариэль Вентура  В отличие от этого, России как раз ОЧЕНЬ БЫ ПРИГОДИЛИСЬ эти самые 1,5-2 миллиона призывников Украины ОДНОМОМЕНТНО в случае острейшего мирового кризиса - как раз такая модель войны «по Жукову - заваливать трупами» ОЧЕНЬ СВОЙСТВЕННА России !!!

И такой аспект, что упоминавшаяся мной военкомовская про-российская мразь + козлы-участковые (ВСЕ - отслужившие срочную, 80% - в СССР !) С ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ энтузиазмом начнут призывную кампанию, тем более Дивизия имени Дзержинского может легко вторгнуться по линии шоссе Москва-Симферополь и оказывать в этих облавах на призывников в Днепре, Харькове, Запорожье (про Донбасс молчу - и хрен с ними !) СУЩЕСТВЕННУЮ ПОДДЕРЖКУ про-роSSийским коллаборационистам !

К тому же посылать «на помощь родственничкам» (на СМЕРТЬ !) в роSSии ДРУГИХ – это же не САМИМ идти добровольцами... Военкоматовским и мусорам это понравится...

Теперь от количественного аспекта перейдем к КАЧЕСТВЕННОМУ !
05.02.2010, 22:56
Ариэль Вентура
Ариэль Вентура  На КАКИХ условиях и КТО «служит» от Украины «в Ираке», и, гипотетически, «России» ???
«в Ираке» - за довольно приличные деньги ДОБРОВОЛЬЦЫ, в массе - из неблагополучных семей сельской местности и всяких бесперспективных «п.г.т.»
А вот «за Россию» - исходя из требуемой численности баранов, которых придется гнать на бойню, тут уже попадут ВСЕ ПОДРЯД ! Во-первых, БОЛЕЕ ОПАСНО, во-вторых ПОДНЕВОЛЬНО, в третьих - БЕСПЛАТНО !!!
То есть, только из Днепропетровска будут «забривать» 40-50 ТЫСЯЧ человек ! Тех, кто НИКОГДА бы не пошел «добровольцем», всех менеджеров, WEB-дизайнеров, программистов, мерчандайзеров... - погонят в мясорубку !!!

А дети, родственники и «приближенные» Депутатов от Партии Регионов – «пятая колонна Кремля» - безусловно будут спрятаны на Кипре и Канарах, когда Вы будете умирать «за величие роSSии». А то и «бронь» им может дать «вменяемое» руководство Кремля...
05.02.2010, 22:56
Ариэль Вентура
Ариэль Вентура  ОЧНИТЕСЬ, Восточные Городские Украинцы, от КРОВАВОГО ТУМАНА ПРО-РОССИЙСКОГО МЫШЛЕНИЯ !!! Кровь, Большая Кровь - вот что оно несет НАМ !!! Помните - СВОЯ РУБАШКА БЛИЖЕ К ТЕЛУ !!!!!!!! ТАБАЧОК ВРОЗЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КТО ПОД УДАРОМ “мировых хищников”? Ведь РОССИЯ, а не УКРАИНА !!! Ведь это у них углеводороды, редкоземельные металлы, НорильскНикель, ГазПром... до нашего ничтожного Донбасса (уголь) и Кривбасса (железо) ОЧЕРЕДЬ В ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗАЦИИ РЕСУРСОВ дойдет ОЧЕНЬ НЕ СКОРО, в силу незначительного по мировым мерками количества и самой конфигурации эти «ресурсов» !!!

Поэтому - чтобы нас «наклоняли» из-за НАШИХ «ресурсов» - это весьма маловероятно ! Мы можем счастливо избежать К Р О В А В О Й участи РОССИИ, просто «отсиживаясь в кустах» ! Главное - не «подписаться» сдуру «за Россию, за славян» - ГОРИ ОНИ СИНИМ ПЛАМЕНЕМ !!!
05.02.2010, 22:56
Ариэль Вентура
Ариэль Вентура  В этом аспекте, так называемое «вступление в НАТО» - это всего лишь одна из мер ПОБЕГА ИЗ ЛАП РУССКОГО МЕДВЕДЯ !!! Как говорится, «тушкой, чучелом...», но ВОЕВАТЬ ЗА РОССИЮ НЕ БУДЕМ !!! ТОЧКА !!!

Как говорил Валентин Гафт в фильме «Гараж»: «Предать – это вовремя предвидеть...». Самое время предать Кацапию и эту злоипучую руSSкую цивилизацию !!!
05.02.2010, 22:57
WAP пользователь
WAP пользователь  Наконец-то тетю Юлю.. Хоть кто-то сделал.
05.02.2010, 20:36  Нравится (0)
Я Мудрый
Я Мудрый  А в Европе даже в страшном сне не могли бы представить, что члены избирательных комиссий могут не прийти на работу...
А у нас БЮТанутые могут не выйти и сорвать волеизлияние народа...

ПРИМЕР.
Сегодня по 5 каналу прошла пресс-конференция членов избирательных комиссий от БЮТ, рассказывающих о фальсификациях...

ВОЗНИКАЮТ ВОПРОСЫ:
1. Что делают члены избирательных комиссий из Донбасса в Киеве, когда они должны работать в комиссиях?
2. Отстранение этих неработающих членов комиссий будет рассматриваться ими как фальсификация?
3. Если они установили факты фальсификаций, почему не сообщили в СБУ и прокуратуру, а пиарятся на 5 канале, самом честном информационном канале в мире?
05.02.2010, 19:08  Нравится (0)
Коnst@nT
Коnst@nT  интересно, а как бы отреагировала ОБСЕ, если бы половина членов изберкомов не явились на выборы? Засунула бы язык в известное место, и молчала бы, потому что такое им и в голову никогда не пришло бы...
05.02.2010, 18:05  Нравится (0)
Пук1
Пук1  тут работает принцип кто первый "нажалуется", тот и прав...
05.02.2010, 18:25
meovoto
meovoto  то-то еще будет, когда бандит узурпирует власть
05.02.2010, 17:23  Нравится (0)
Yaropolk2009
Yaropolk2009  Бла-бла-бла
05.02.2010, 17:33
Serg216
Serg216  Да ну хватит уже лапшу вешать про бандита и узурпацию власти! Да уж лучше такой "бандит", чем нищая страна и конченная (как и её окружение) Юля. Большинство как раз и голосует именно против Юли, а не Януковича. А это уж что-то значит.
05.02.2010, 17:34
riodeoro
riodeoro  если придут к власти Шуфричи, Азаровы, Германы, Черновецкие, Кильчицкие... Вот тогда народ по-настоящему взвоет. Киев тому пример. Выбрали пенсионеры Черновецкого, а теперь не знают, как от него избавиться. Выберут Януковича - будет в Украине такой себе Черновецкий - куда с большим размахом.
05.02.2010, 18:43
Serg216
Serg216  Ну во-первых Черновецкий и его люди - не ПР. А во вторых Киевляне 2 раза проголосовали против Тимошенко и именно за Черновецкого. И если это не Ваш выбор, то надо честно признаться в своей неправоте и понять, что для этого и существует демократия.
05.02.2010, 19:05
Конопляное Поле
Конопляное Поле  во-во... демократия - это когда меньшинство подчиняется воле большинства молча,
без истеричного визга и призывам к м айданам )))
для этого и проводят выборы )))) (это краткий ликбез для даунов)))))
05.02.2010, 19:29
Serg216
Serg216  Давайте будем честны и откровенны! Независимо от политических симпатий. Януковичу нечего бояться проиграть выборы и действовать путём фальсификации - у него и так больше 10% отрыва. Такой отрыв, при том, что Тимошенко не поддержал ни один серьёзный кандидат, не дают Тимошенко реальных шансов на победу. Ну зачем Януковичу блокировать БЮТовцев, если он и так набирает в своих областях свой процент?! А в западных областях скорее представителей ПР закроют, чем БЮТовцев. Далее. Просто наивно утверждать, что в присутствии работников милиции, которая де факто подчинена премьеру будут насильно удерживать представителей БЮТа в изберкоме и не допускать до подсчёта голосов. Да они по мобильнику просто вызовут журналистов и сразу скандал! В данном раскладе Тимошенко в истерике только по ОДНОЙ причине - у неё стало на один вариант меньше, чтобы сорвать и оспорить результаты выборов в судах.
05.02.2010, 17:17  Нравится (0)
Yaropolk2009
Yaropolk2009  +100!
05.02.2010, 17:21
Yaropolk2009
Yaropolk2009  Тимошонка = запрещение русского языка в школах, кинотеатрах, на телевидении. = галицаи, педофилы и алкаши при власти. = пять лет пропагандистской брехни. = экономика в заднице.
05.02.2010, 17:09  Нравится (0)
Конопляное Поле
Конопляное Поле  ОБСЕ идёт наххх со своим мнением ))))))
05.02.2010, 16:57  Нравится (0)
я_против2
я_против2  поддерживаю, нех совать свой сытый нос во внутренние дела страны
05.02.2010, 17:02
Конопляное Поле
Конопляное Поле  ото ж.... да еще харю свою суют накануне наших выборов.
05.02.2010, 17:10
Я_люблю_Уркаїну!
Я_люблю_Уркаїну!  обсе ипаная контора
05.02.2010, 16:56  Нравится (0)
Владимир52
Владимир52  "между прочим великая Америка просто плюёт на это обсе. ни одного представителя из обсе они просто не пускают на свои выборы"-
и правильно делают,как можно сравнивать наш "Гондурас" с цивилизованными странами,
им там и в голову прийти не может,что можно проводить избирательную компанию
на ворованные деньги,судья может " коледовать" на 1млн.$, и что б сорвать выборы достаточно дать команду не приходить на работу своим людям.А главным критерием власти является вопли толпы купленных наемников на площадях.
05.02.2010, 16:52  Нравится (0)
EuroUkr
EuroUkr  Совершенно верно!
05.02.2010, 17:00
Yaropolk2009
Yaropolk2009  ОБСЕ я бы ответил: внесение изменений продиктовано намерениями Тимошонки - видя свое отставание в голосах - отозвать своих членов избиркомов, парализовать их работу и таким образом сорвать голосование. Йуля бохиня!
05.02.2010, 16:43  Нравится (0)
vovkulaka
vovkulaka  Поправки це признання виборів в другому турі -Не легитимними !
___________________________________________ __________
05.02.2010, 16:41  Нравится (0)
EuroUkr
EuroUkr  а посмотрим как юлефаны запоют если они не прийдут в комиссии и Вона (не дай Бог!) наберет больше голосов:)))) Будут с пеной у рта доказывать на всех углах, что выборы лигитимны и поправки правильные и сделала их героическая Юля т.к. ПР дала команду своим членм ЦК не приходить .... :)))), а Рада, ПР и Ющ к поправкам отношения не имеют:))))) Да бог что бы этого не случилось!
05.02.2010, 17:05
a_q1965
a_q1965  А почему ОБСЕ молчал о незаконном третьем туре 2004 года?
05.02.2010, 16:40  Нравится (0)
валетпик_
валетпик_  а потому же, почему признал демократическими выборы в Ираке и Афгане.
05.02.2010, 16:50
a_q1965
a_q1965  Тогда пусть нервно в углу сосут чупа-чупс.
05.02.2010, 17:29
a_q1965
a_q1965  При чем тут ОБСЕ? Наш Украинский парламент принял демократическим путем изменения к закону!!! Мы же не заставляем Европу жить по нашим Украинским законам...
05.02.2010, 16:39  Нравится (0)
Raven4
Raven4  Пускай они сначала с отчетом за 2004 год, разберутся, а то вроде и не тот отчет опубликовали, а кто изменил не известно.
05.02.2010, 16:38  Нравится (0)
кремень007
кремень007  в обсе сотни представителей из многих стран. и что пара недоумков что то сказало насчёт украины это пустой звук.
05.02.2010, 16:33  Нравится (0)
Андрей49
Андрей49  нелигитимны это где? сам то смысл слова понимаешь?
05.02.2010, 16:26  Нравится (0)
Евген13
Евген13  Непризнание итогов выборов- нелигитимность.
05.02.2010, 16:31
Конопляное Поле
Конопляное Поле  чьё непризнание? Тимошонки? Ты хош сказать, шо если кто-то несогласен
с результатом, то и выборы нелигитимны? ))))) Ты бредишь.
05.02.2010, 19:37
VOLOD95
VOLOD95   Безникий | 05.02.2010, 16:19
я уже нашел, товарисч... Но надоел этот срач в комментах..*****Для того и коменты шоь @#$%&))))))))
05.02.2010, 16:26  Нравится (0)
uri1978
uri1978  Он тут первый раз :)))
05.02.2010, 16:28
Евген13
Евген13  Создается впечатление, что те кто пишет комменты вообще не удосужились прочитать этот Закон. Одно основное изменение, смысл- считать работу избирательной комиссии легитимной даже в том случае, если представители одного из кандидатов саботируют работу комиссии просто не прийдя на участок, что позволяло считать выборы нелигитимными на данном участке по закону. Все просто. ЮВ дает команду своим представителям не прийти 7-го на участки, где ее рейтинг ниже, и ...ВУАЛЯ!!! Любой суд потом докажет что выборы нелигитимны. Эту лазейку, или спасательный круг закрыли. Чем плох этот закон?
05.02.2010, 16:25  Нравится (0)
Цинцинатик
Цинцинатик  Нормальный закон. Абсолютно.
05.02.2010, 16:26
vovkulaka
vovkulaka  там ще купа положень в законі за якими можна заміняти членів комісій і ухвалювати любі їм вигідні рішення !
...це прямий шлях до фальшування !!!
05.02.2010, 16:30
Uncle Fester
Uncle Fester  любой стороной?
05.02.2010, 16:33
я_против2
я_против2  плох тем что эта сцуко лживая пролетает как фанера, и ни что ей уже не поможет....
всё все слили юлю даже соратники
05.02.2010, 16:27
1   2   3   4   5   ...   7    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети