UA
 

CIS-EMO: В Киев свозят молодежь

Корреспондент.net,  6 февраля 2010, 13:55
0
24
CIS-EMO: В Киев свозят молодежь
Фото: Корреспондент
Кочетков сообщил, что в Киеве мобилизуют молодежь

Руководитель миссии международных наблюдателей в Украине организации CIS-EMO Алексей Кочетков заявил, что информация о том, что в Киеве мобилизуют молодежь, а также свозят в столицу молодых людей из других регионов, соответствует действительности.

 "Что касается, скажем, мобилизации молодежи и подвоза ее к Киеву, мы эту информацию проверяли, и она, в принципе, в целом подтверждается. Мы считаем, что это, конечно, не допустимо", - сказал он.

"Что касается всего этого шума по поводу предстоящих фальсификаций, которые исходят в основном от одного из кандидатов, то я думаю, что это просто закладка на будущее для того, чтобы в случае неудачного для себя исхода во втором туре иметь возможность проводить какие-то массовые акции и второе - не признавать итоги выборов и объяснять такую позицию тем, что они предупреждали об этом еще до голосования", - добавил Кочетков.

Как сообщалось, сегодня утром 92 человека, которые на двух автобусах направлялись из России в Донецкую область для участия в наблюдении за ходом второго тура президентских выборов, были задержаны пограничниками на пункте пропуска Гоптовка.

После проверки документов, украинские пограничники разрешили въезд на территорию страны группе российских граждан - международных наблюдателей от организаций CIS-EMO.

Ранее сообщалось, что представители международной организации по наблюдению за выборами в Украине CIS-EMO отмечают доминирование в ходе избирательной кампании черного пиара, оскорблений и пустых лозунгов.

Международная неправительственная организация CIS-EMO занимается содействием сохранению и развитию института выборов на постсоветском пространстве, была создана и зарегистрирована в России в сентябре 2003 года. Участвовала в наблюдении за выборами практически во всех странах СНГ с 2004 года.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Россиявыборы и референдумымолодежь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии