UA
 

В ЦИК рассказали, когда стоит ожидать результатов выборов

Корреспондент.net,  8 февраля 2010, 02:20
0
13
В ЦИК рассказали, когда стоит ожидать результатов выборов
Фото: АР
В ЦИК рассказали, когда стоит ожидать результатов выборов

Предварительные результаты выборов президента Украины могут быть объявлены в среду или даже в четверг. Об этом ночью в понедельник, 8 февраля, заявил член Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский.

В тоже время замглавы ЦИК Андрей Магера полагает, что предварительные результаты голосования могут объявить уже вечером в понедельник.

"Поступление данных замедлилось, поэтому только в среду или в четверг мы сможем окончательно подвести предварительные результаты выборов президента Украины", - сказал Охендовский.

Таким образом, по его словам, предварительные результаты выборов на этот раз ЦИК может обнародовать позже, чем это было в первом туре. "Официальные результаты выборов президента Украины будут, безусловно, несмотря на все сложности, установлены Центральной избирательной комиссией в установленный законом десятидневный срок", - заверил Охендовский.

Ранее Комитет избирателей Украины (КИУ) заявил, что подсчет голосов будет затянут.

Согласно данным различных экзит-поллов, разрыв между Юлией Тимошенко и Виктором Януковичем составляет от 3 до 6%.

Ранее в Партии регионов уже заявили, что признание Тимошенко своего поражения покажет, что она является европейским политиком.

Премьер-министр Юлия Тимошенко полагает, что результаты экзит-поллов - "это всего лишь социология", поэтому выводы "делать рано".

Бывший президент Украины Леонид Кравчук уверен, что итоги выборов обязательно будут оспорены в судах. Аналогичного мнения придерживаются и некоторые политологи.

По последним данным, ЦИК обработал уже 40% протоколов.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЮлия ТимошенкоЯнуковичЦИК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии