UA
 

МВД: Зафиксированные нарушения не повлияли на исход выборов

Корреспондент.net,  8 февраля 2010, 15:46
0
8
МВД: Зафиксированные нарушения не повлияли на исход выборов
Фото: АР
Милиция подвела итоги вчерашнего голосования

Министерство внутренних дел зафиксировало 364 нарушения, связанные с избирательным процессом, тем не менее в милиции заявили об отсутствии влияния нарушений на результат выборов.

По словам заместителя министра внутренних дел Украины Александра Савченко, в настоящее время возбуждено шесть уголовных дел, составлено четыре административных материала, более 100 материалов переданы в прокуратуру, в 21 случае не были выявлены основания для реагирования.

По остальным заявлениям проводится проверка. Как отметил Савченко, больше всего информации о нарушении поступало из Донецкой области (36), АР Крым (44) и Киева (34).

Среди всех сообщений 59 касались хулиганских проявлений, незаконной агитации - 44, попыток вынесения бюллетеней с избирательных участков - 28, использования авторучек с исчезающими чернилами - 26, попыток подкупа - 16, а также зарегистрированы два пожара, 12 сообщений о заминировании, четыре смерти и три ДТП.

По словам Савченко, самым трудоемким выявлением нарушений была фиксация подвоза избирателей. Такие случаи были зафиксированы в Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Харьковской областях, Севастополе, а в Чернигове избирателям, которые ехали на голосование в автобусе, еще и предлагали спецпаек в случае голосования за "нужного" кандидата.

Ранее сообщалось, что Главное управление Министерства внутренних дел в Киеве зафиксировало в день второго тура выборов президента Украины, 7 февраля, 29 нарушений избирательного процесса.

По материалам: Українські новиниУНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиМВДмилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии