UA
 

Жириновский поздравил Януковича с победой

Корреспондент.net,  8 февраля 2010, 20:49
0
33
Жириновский поздравил Януковича с победой
Фото: AP
Жириновский, не дожидаясь официальных результатов, поздравил Януковича с победой

Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Российской Федерации Владимир Жириновский одним из первых российских политиков поздравил Виктора Януковича с победой на выборах президента Украины.

Вместе с тем, одиозный российский политик направил письмо "со словами утешения" Юлии Тимошенко, сообщили в пресс-службе ЛДПР.

"Сегодня я хочу пожелать Вам стойкости и... мужественности: все неудачи можно обернуть во благо политической карьеры. Если, конечно, не впадать в неуместную в политике нервозность, которую недруги обязательно назовут истеричностью и неуравновешенностью", - посоветовал Тимошенко Жириновский.

  Синяя сила. Сторонники Янукoвичa начали митинговать

Также он напомнил, что и сам баллотировался на пост президента России четыре раза.

"И что? Эти попытки стали поражением лишь формально. В реальности дух мой укрепился, опыт накопился уникальный, предатели и друзья проявились, и я вновь и вновь готов идти в бой, чего и Вам желаю", - говорится в письме.

  Несколько тысяч сторонников ПP митингуют под стенами ЦИК

Напомним, что накануне член Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский заявил, что, по предварительным данным, Янукович стал победителем президентских выборов на Украине.

Как известно, 7 февраля в Украине прошло повторное голосование на выборах президента. Активность избирателей 225 территориальных избирательных округов по данным на 20:00 составила 69,07%.

Как сообщалось, в том, что выборы в стране прошли без существенных нарушений, уверены международные наблюдатели, в  МВС, ЦИК, и в Партии Регионов, чей лидер, по данным экзит-поллов, победил на выборах.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЯнуковичЖириновский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии