Текстовая версия   iPhone приложение   Язык:  рус укр 
 
 
 

СМИ: Тимошенко решила не признавать победу Януковича

9 февраля, 01:19    Корреспондент.net  
Размер текста:  
                     
Тимошенко решила не признавать победу Януковича
AP

Премьер-министр Юлия Тимошенко решила не признавать победу Виктора Януковича на выборах президента Украины, сообщает УНИАН со ссылкой на источники Украинской правды.

"Я никогда не признаю легитимность победы Януковича с такими выборами", - заявила она в понедельник вечером на заседании фракции БЮТ.

Эти слова стали первой реакцией за прошедшие сутки кандидата в президенты и действующего премьер-министра Украины на предварительные результаты второго тура президентских выборов.

Кроме того, на заседании фракции БЮТ, Тимошенко поставила задачу своим юристам готовиться к судебному обжалованию результатов голосования. 

  Он. Она. Ночь. Выборы

Между тем, регионал Нестор Шуфрич в эфире телеканала ICTV, комментируя информацию о том, что Юлия Тимошенко решила не признавать победу Виктора Януковича на президентских выборах, заявил, что обжалование результатов президентских выборов приведет только к задержке инаугурации новоизбранного президента на две-три недели. 

"Это соответствует характеру нашего оппонента. Мы где-то надеялись в глубине души, что мы будем двигаться в Европу, но остались в Украине", - отметил он. 

"Ничего чрезвычайного здесь нет. Законом о выборах президента предусмотрена процедура обжалования подведения итогов и объявления результатов (выборов) Центризбиркомом. Наши оппоненты могут этим своим законным правом воспользоваться", - подчеркнул Шуфрич.

  ЦИК обработал свыше 95% протоколов: Янукович вновь наращивает отрыв

"Хотя, по моему глубокому убеждению, это они делают в этот раз лишнее. Единственное, на что они могут быть способными - это задержать процедуру инаугурации на две-три недели", - считает регионал. 

"Надеюсь, что это не связано с желанием зацепиться как можно дольше за властные кресла, чтобы определенные процессы приостановить", - добавил он.

8 февраля фракция БЮТ провела заседание в центральном избирательном штабе. В нем принимали участие непосредственно премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, а также весь руководящий состав фракции и депутаты БЮТ.

Ранее нардеп от БЮТ Сергей Мищенко заявил,что БЮТ готов "делать все, чтобы был 3 тур" выборов президента Украины. "Разрыв между кандидатами меньше, чем размеры фальсификаций по округам", - сказал он.

Кроме того, нардеп от БЮТ Андрей Портнов определен ответственным за отстаивание позиций кандидата на должность Президента Украины Юлии Тимошенко в судах.

Как известно, после обработки 99,53% протоколов лидирует Виктор Янукович, набравший 48,82% голосов избирателей, у Юлии Тимошенко - 45,60%. Не поддержали ни одного кандидата - 4,37% избирателей.

По материалам:
]]>
УНИАН,
]]>
]]>
Украинская правда
]]>
Тэги: Выборы Президента Украины, Тимошенко, Янукович
            Собирайте любимые материалы в своем профиле
Возможности: Печатная версия Письмо редактору Обсудить в форуме Отправить другу
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (2203)
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
 
АссольСrimea
АссольСrimea  и заодно народу, за ЭТО голосовавшему:
полюбуйтесь на ваше идолище и скажите хором: пока-пока ЕС!
кому там нужна базарная торговка плюющая в закон и мнение представителей ОБСЕ, ЕС и пр.....
09.02.2010, 07:53  Нравится (0)
 
Дядюшка Плюдис
Дядюшка Плюдис  Правильно все говорите, правильно. Зачем жить по закону, если легче и проще жить по понятиям. Пускай весь мир живет по-другому, но они дураки просто. А мы уникальная, богоизбранная нация, ага.
09.02.2010, 08:06
HOOCH
HOOCH  Янукович собирай майдан и выноси эту курву вместе с креслом,демократка мля..............
09.02.2010, 07:53  Нравится (0)
M1k
M1k  AndrewRymaruk | 09.02.2010, 09:25

во-первых я за него никогда не голосовал и он не мой, а во-вторых, в чем он продался ???
09.02.2010, 09:26  Нравится (0)
ГогаМагога
ГогаМагога  Вчера какой-то чмыреныш по телеку выступал, типа, неправильно, что судьбу страны решает 1/3 территории, БЮТ планирует внести изменение в закон о выборах. Так что, по мнению БЮТ, голосовать должны не люди, а грунт и квадратные метры территории.
09.02.2010, 09:26  Нравится (0)
098
098  Это ж самое дорогое,что у них есть!
09.02.2010, 09:28
Патриот1970
Патриот1970  Это ж надо так ненавидеть свой народ,чтобы допустить поднятие цен за месяц на продукты вполтора раза! И еще после этого,имея половину своих БЮТанутых наблюдателей в каждой комиссии в составе каждого!!! изюирательного участка,говорить о том,что она не признает результаты выборов.теперь народ должен будет платить из своего кармана за ее непорядочность.Выборы состоялись,и результат,какой бы он не был ,она ОБЯЗАНА признать,если она конечно в состоянии принимать адекватные решения,в чем я очень сомневаюсь.
09.02.2010, 09:31  Нравится (0)
Противник
Противник  она не ненавидит. просто мы для нее быдл0. мы для нее тупо голоса в бюллетенях, причем те кто правильно голосует. остальных- обтянуть колючей проволокой. создать конц. лагеря и лишить права голоса!
09.02.2010, 09:32
nationalist2
nationalist2  А для него мы вообще терпилы, козлы и дебилы! И он не стесняется об этом говорить! молодцы, голосуйте дальше за морального урода!
09.02.2010, 09:39
ivan_furman
ivan_furman  Да для всех мы быдло, если еще не заметил. При Яныке будет все точно также, только хуже...больше криминальной романтики, мурка в роли государственного гимна, много тупых заявлений и невыполненных обещаний. Янык, как и российский Медведь - марионетка в мощных руках. Этим вот "кукловодам" меньше всего надо, чтобы ты хорошо жил, зарабатывал по-европейски и потихоньку начинал думать своей головой. Быдло, то есть скот, дает молоко и мясо. А думать ему не надо-вреднО. Каков народ, такие и лидеры. Если 90% электората Януковича проголосовало, не зная ничего о программе своего избранника, только потому, что это "правильный мужик", "свой человек", "православный в доску", "симпатичный и домашний", или только чтобы "на за нее", то это уже о многом говорит. Какая нафиг Европа? Здесь уровень каменного века политической грамотности населения. Они-то и фамилии кандидата не знали многие: то Янукевич, то Якунович, то Януковсь какой-то, или вот-Якубович- по данным некоторых опросов...Европа, блин...
09.02.2010, 09:43
ivan_furman
ivan_furman  Только в отличии от Медведева, умеющего говорить на умные темы, играющего глазками и бровками ( чем не мистер Бин ), Януковича стыдно показать на Западе, ведь там умение делать распальцовку, деликатно и со знанием дела смешивать мат и классическую феню, ценят гораздо меньше, чем у нас. А если серьезно, Украина, на тебе ездили все эти годы, готовь седло для нового седока, потяжелее.
09.02.2010, 09:51
Muty
Muty  Тебе сейчас расскажут, что это её враги сделали
09.02.2010, 09:33
Набат_мирный
Набат_мирный   nationalist2 | 09.02.2010, 09:21
А теперь станем Украинской губернией Российской Федерации, или автономной республикой в составе все той же РФ.!!!
=====
Вам не надоело запугивать о вхождении Украины в состав России?
У моего знакомого в России живут родители, которым уже за восемьдесят, так вот даже они не желают каких бы то ни было воссоединений с другими республиками СССР.
09.02.2010, 09:30  Нравится (0)
nationalist2
nationalist2  А я и не запугиваю... Половина страны и так уже не принадлежит народу, все распродали...
09.02.2010, 09:38
AlexVS
AlexVS  Вот именно! Никто не задумывается - а нужны ли мы Россим!
09.02.2010, 09:39
nationalist2
nationalist2  Как голосовала Украина
Ксения ЩИТОВА, Оксана ЯКУШКО, Наталья АМИРХАНЯН, Марианна ПОПОВИЧ (Комсомольская правда в Украине, № 31, 8 февраля 2010)
......
ХАРЬКОВ
Главе областного теризбиркома по почте прислали лишние приглашения
...
Курьезы начались с самого утра. К примеру, двое избирателей, придя на 67-й участок (в медуниверситете), были очень удивлены, узнав, что они, оказывается, просили разрешить им голосовать дома.
- Эти люди проголосовали у нас, а мы в телефонном режиме предупредили, чтобы их волю не учли повторно, - оправдывался глава этого участка Василий Танасийчук.
Да что там простые избиратели! Не все пошло как по маслу даже у главы областного теризбиркома Николая Селезнева. Ему на дом пришло на три приглашения на выборы больше, чем должно было.
- Моя теща умерла в 2006 году, а ей пришло приглашение на голосование. Кроме того, со мной живут родители - граждане РФ, но они тоже получили приглашения! - возмущался Селезнев.

ВОТ ВАМ И "ЧЕСТНЫЕ" ВЫБОРЫ..............
09.02.2010, 12:57  Нравится (0)
доктор Верховцев
доктор Верховцев  Она всё время врала, кто ей теперь поверит?
09.02.2010, 13:05
nationalist2
nationalist2  А никто и не заставляет ей верить, просто обидно, что нормальные кандидаты в пролете.
09.02.2010, 13:08
sh@rk
sh@rk  предлагаю не признавать Тимошенко
09.02.2010, 11:53  Нравится (0)
PLATON_UA
PLATON_UA  предлагаю её в СИЗО!
09.02.2010, 11:55
Фёдор
Фёдор  Юля, признай поражение, будь достойным аппонентом!
09.02.2010, 11:54  Нравится (0)
Sobutylnik
Sobutylnik  Федот, аппонент - это кто?
09.02.2010, 11:58
Svjatoshin
Svjatoshin  Это маленький геноцид....:))
09.02.2010, 12:00
Barabashka07
Barabashka07  ))))))))))))))))))))))))))) Ага! И геноХВонд тожА))))))))))))))
09.02.2010, 12:04
handik
handik  Апонент - это тот кого...
09.02.2010, 12:53
EdUa
EdUa  Смешной ...
09.02.2010, 11:59
Svjatoshin
Svjatoshin  Времени у них мало....... Вот и рвут ж0..пу. со старта ...
09.02.2010, 11:56  Нравится (0)
M1k
M1k  ГогаМагога | 09.02.2010, 09:26

не , просто всех под страхом расстрела загонять в кабинки будут ))
09.02.2010, 09:27  Нравится (0)
Я Мудрый
Я Мудрый  Эх, Юля, Юля!
В ноябре 2004 на Майдане ты ж собиралась оградить Луганскую область колючей проволокой...
Если бы оградила, то победила бы на выборах...
Эх, Юля, Юля...
09.02.2010, 09:28  Нравится (0)
Противник
Противник  да она б всех, кто против нее огородила. Ведь они быдл0 и чернь.
Неверные люди с неверными взглядами.

Взгляд может быть только один- Юля лучшая, Юля царь!
09.02.2010, 09:30
098
098  Крым ей все карты путает.Наградил же Хрущев "подарочком"....
09.02.2010, 09:31
M1k
M1k  Юля еще очень долго будет поднимать кипиш, и я думаю ее за это еще меньше будут уважать...а даже если и будет 3 тур, то у Яныка, как и во втором денег с командой хватит что бы его выбрали )))
09.02.2010, 09:12  Нравится (0)
max3446
max3446  Не предусмотрено законом никакого третьего тура.
09.02.2010, 09:15
вайз
вайз  так уже ж есть прецедент! Если один из кандидатов не признал поражение то третий тур будет...
09.02.2010, 09:25
sobar
sobar  А ГДЕ яНЫК ВЗЯЛ СТОЛЬКО ДЕНЕГ?
09.02.2010, 09:18
VlaDonbas
VlaDonbas  у него партия промышленников
09.02.2010, 09:19
sobar
sobar  ТАК В промышленности кризис, они же плачут бедненькие з\пл вам лохам не за что повышать
09.02.2010, 09:21
098
098  Ну точно,что не в бюджете(в отличие от Юли)
09.02.2010, 09:21
 ЯНУК0В0Щ
ЯНУК0В0Щ  шооо??? мою победу решыла не признавать????! залить сцуку бетоном в шахте
10.02.2010, 00:03  Нравится (0)
bhagavan2
bhagavan2  достаточно просто в оппозицию выгнать
10.02.2010, 00:09
 ЯНУК0В0Щ
ЯНУК0В0Щ  а еще они называли меня земляным червяком
10.02.2010, 00:11
 ЯНУК0В0Щ
ЯНУК0В0Щ  
праклятые бандерлоги - ненавижу
10.02.2010, 00:11
HOOCH
HOOCH  по другому говоря,Тимошенко пофуй на Юго-Восток Украины!
09.02.2010, 12:03  Нравится (0)
EdUa
EdUa  Да на всех.
09.02.2010, 12:06
dmitry_don
dmitry_don  ей пофуй на выбор людей.
09.02.2010, 12:34
Я Мудрый
Я Мудрый  Тимошенко: Я никогда не признаю легитимность победы Януковича
================================== ======================
А КТО СОМНЕВАЛСЯ?
ТИМОШЕНКО, ТУРЧИНОВ, ЛЯШКО И ДРУГИЕ БЮТАНУТЫЕ ВОНАНИСТЫ НИКОГДА НЕ ПРИЗНАЮТ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ...
СЕГОДНЯ У НИХ ВИНОВАТЫ ОДНИ, ЗАВТРА ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ ВИНОВАТА, ЧТО ВОНА ПРОИГРАЛА...
09.02.2010, 09:15  Нравится (0)
sobar
sobar  ДА ЧЁ ВЫ ПЕРЕЖИВАЕТЕ пЕРДУНЫ СДЕЛАЛИ БЫ ТО ЖЕ САМОЕ
09.02.2010, 09:16
098
098  да "БЫ" мешает.
09.02.2010, 09:19
крабошмель
крабошмель  Виноват во всём народ-быдло, который неправильно голосовал!
09.02.2010, 09:26
rainov
rainov  вот тебе и вся показная европейскость тимошенко.
09.02.2010, 09:15  Нравится (0)
крабошмель
крабошмель  Такая в Европе сидела бы пожизненно!
09.02.2010, 09:23
Shиlymаn2
Shиlymаn2  Первый Указ Яныка-Преза: "Внести извенения в Конституцию Украины:
- Слово «Терминология» заменить на «Понятия»
- «Республика» на «Зона»
- «Верховна Рада» на «Воровская сходка»
- «Государственный бюджет» - «Общак»
- «Глава обладминистрации» - «Авторитет»
- «ГПУ, МВД, Суды» - соответственно «Кидалово, Мочилово, Кранты»
- Государственный язык – Блатная феня.
Гос.чиновникам при передвижении держать руки за спиной скрещенными.
При встрече с Харатном отдавать ему шапки добровольно и получать в ухо молча!
В честь избрания нового Харанта издать полное собрание сочинений Анны АхмЕтовой и украинского поэта А.П.Чехова!")))
09.02.2010, 12:07  Нравится (0)
WAW2
WAW2  - Слово «Терминология» заменить на «Понятия»
- «Республика» на «Зона»
- «Верховна Рада» на «Воровская сходка»
- «Государственный бюджет» - «Общак»
- «Глава обладминистрации» - «Авторитет»
- «ГПУ, МВД, Суды» - соответственно «Кидалово, Мочилово, Кранты»
- Государственный язык – Блатная феня.

Это просто узаконит то, что имеет место быть на самом деле. И Юлько от Яныка в этом отношении не так далеко ушла. Разница исключительно в масштабах, и в том, что ее три раза от зоны тупо отмазали.
09.02.2010, 12:09
raveness
raveness  Чего ж вы все так привязались к фене?
он хоть одно слово сказал по фене на публике?
так зачем тогда поносить не по делу?
Юлька пока в сизо сидела тоже нахвататься успела так и что? значит тоже надо обзаводиться русско-феничным словарем?
09.02.2010, 12:54
vikasrn
vikasrn  Юлю, Юлю, акстизь по-моему президента выбирал народ, а не ваша ЗА.....Я партия, каторую бьют, и народ сказал свое слово, неужели непонятно, неужели неслышно, неужели невидно. И если честно, то как надоела твоя ЗА..ЧКА каждый день по телеку, уйди незли НАС, оставь ты УКРАИНУ в покое. БУДЬ ЛАСКА............
09.02.2010, 11:46  Нравится (0)
Sobutylnik
Sobutylnik  Да ничего нельзя задержать. Сроки обжалования результатов установлены законом( 5 дней). Зачем эти догадки малограмотного парламентария перепечатывать? Он, кстати, на эфире рассыпался в комлиментах Тимошенко.
Юля уже сожрала с потрохами Лазаренко, Кучму, Ющенка и Янукович еле еле убежал от нее на этих выборах хотя имел огромную фору на фоне кризиса. Тимошенко его все равно не отпустит, он еще не стал президентом, а уже должен будет бороться в судах за свою победу как и в 2004, а дальше он возьмет ответсвенность и станет очень уязвимым. Кроме того, когда будет дележ портфелей в ПР, то появится масса недовольных Януковичем в его собственной команде. Зачем было выбирать слабого и зависимого политика, которого даже на дебаты не пустили? Он ничего не сможет сделать.
09.02.2010, 12:11  Нравится (0)
Svjatoshin
Svjatoshin  Портфелей то на всех не хватит... А грызня внутри ПР не за горами...
09.02.2010, 12:16
1   2   3   4   5   ...   28    →
Обзор сети