UA
 

Президент Польши готовит поздравление Януковичу

Корреспондент.net,  10 февраля 2010, 09:40
0
31
Президент Польши готовит поздравление Януковичу
Фото: Reuters
Качиньский поздравит Януковича сразу после объявления официальных результатов

Президент Польши Лех Качиньский планирует поздравить лидера Партии регионов Виктора Януковича с победой на выборах президента Украины после объявления их официальных результатов.

Об этом сообщил министр по международным делам канцелярии польского президента Мариуш Хандзлик.

„Готовится поздравление. Президент ожидает объявления официальных результатов”, - сказал он.

Хандзлик отметил, что Качиньский не будет медлить с поздравлением Януковича до завершения возможного судебного обжалования результатов выборов, о которых заявили представители штаба другого кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко.

Он сказал, что выборы президента Украины состоялись в соответствии с международными стандартами, что подтвердили многочисленные наблюдатели, отметив, что глава Польского государства очень доволен этим фактом и приветствует украинскую власть.

„Это огромное достижение демократии в Украине и Помаранчевой революции”, - сказал Хандзлик.

По его словам, ранее Качиньский неоднократно заявлял, что готов сотрудничать с любым демократически избранным президентом Украины, отмечая, что польская власть и в дальнейшем будет поддерживать евроатлантические устремления украинцев.

Хандзлик отметил, что глава Польского государства надеется, что новый президент Украины один из первых своих визитов осуществит в Польшу.

Он также сообщил, что Качиньский после объявления предварительных результатов выборов еще не общался ни с Януковичем, ни с Тимошенко, которая, по предварительным данным ЦИК, набрала на 3,5% меньше голосов, чем ее конкурент.

Как собщалось, ранее президент России Дмитрий Медведев поздравил лидера Партии регионов Виктора Януковича с успехом на выборах президента Украины.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ПольшаЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии