UA
 

Президент Европарламента поздравил Януковича с победой

Корреспондент.net,  12 февраля 2010, 14:44
0
22
Президент Европарламента поздравил Януковича с победой
Фото: Reuters
Бузек поздравил Януковича

Президент Европейского парламента Ежи Бузек поздравил лидера Партии регионов Виктора Януковича с победой на выборах президента.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы ПР.

При этом он выразил заинтересованность в укреплении отношении между ЕС и Украиной.

"Европейский парламент ждет, чтобы начать работать вместе с вами в сфере укрепления отношений Украина-ЕС и в продвижении политики Восточного партнерства", - цитирует пресс-служба ПР письмо Бузека, направленное на имя Януковича.

Президент Европарламента отметил, что украинский народ может гордиться проведением свободных и справедливых президентских выборов и выразил уверенность в укреплении демократии в Украине.

"Я верю, что демократические основы будут укрепляться и в дальнейшем для мирного перехода власти", - подчеркнул он.

Бузек также отметил важность парламентских отношений Украины и ЕС и заверил Януковича в готовности Европейского парламента к тесному сотрудничеству с Верховной Радой.

Как сообщалось, президент Европейского Союза Герман ван Ромпей, президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу, президенты Азербайджана Ильхам Алиев, США Барак Обама, Грузии Михаил Саакашвили, Франции Николя Саркози и Германии Хорст Келер поздравили Януковича с победой на выборах президента.

Кроме того, Януковича с успехом на президентских выборах поздравили президенты Польши Лех Качиньский, Латвии Валдис Затлерс, России Дмитрий Медведев, Эстонии Томас Хендрик Ильвес, премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Украина-ЕСЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии