UA
 

Главный раввин России надеется, что Янукович продолжит выступать против "героизации нацистов"

Корреспондент.net,  12 февраля 2010, 14:58
0
40
Главный раввин России надеется, что Янукович продолжит выступать против  героизации нацистов
Фото: Reuters
Лазар поздравил Януковича

Главный раввин России Берл Лазар выразил надежду, что победитель на выборах президента Украины Виктор Янукович продолжит защищать толерантность и выступать против "агрессивного национализма" в Украине.

В поздравлении Януковичу Лазар отмечает, что принципиальная позиция этого украинского политика против "попыток героизации лиц, сотрудничавших с нацистами", во многом способствовала тому, что еврейские общины в Украине "имеют возможность динамично развиваться, сохранять духовность и передавать ее подрастающему поколению".

"Искренне надеюсь на то, что теперь, когда Вы избраны на высший государственный пост, этот Ваш курс станет определяющим для всей страны", - отмечает Лазар в поздравлении, переданном в пятницу пресс-службой главного раввина РФ.

  Медведев поздравил Януковича

Лазар называет Януковича "одним из самых опытных украинских политиков", с которым большинство украинцев связывают надежды "на изменения к лучшему, на выход страны из экономического кризиса".

Как сообщалось, ранее Лазар заявил, что население Украины и Прибалтики участвовали в ликвидации евреев во время Второй мировой войны.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Украина-РоссияЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии