UA
 

Ющенко исполнилось 56 лет

Корреспондент.net,  23 февраля 2010, 10:12
0
32
Ющенко исполнилось 56 лет
Фото: Пресс-служба президента
Ющенко отмечает день рождения

Сегодня, 23 февраля, Президенту Украины Виктору Ющенко исполнилось 56 лет.

Как сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова, свой день рождения Ющенко отметит в Киеве.

По ее словам, первую половину дня он проведет на своем рабочем месте, а вечером в честь его дня рождения состоится прием в гостинице Президент Отеле, принять участие в котором приглашены более 200 человек

Как пишет Сегодня, гостей Ющенко как правило зовет немного. "Будут люди из Секретариата президента и лояльные к Ющенко депутаты: Лилия Григорович, Ярослав Кендзьор, Андрей Парубий, Ксения Ляпина. Вячеслав Кириленко - под вопросом. Мероприятие начнется в 18:00", - сказал один из депутатов Рады.

Народные депутаты решили подарить Ющенко картину "известного современного художника". "А я при случае подарю Виктору Андреевичу книги о казачестве. Меня, кстати, не оказалось в числе приглашенных", - сказал соратник президента Евгений Червоненко.

***

Президент Украины  родился 23 февраля 1954 года в селе Хоружевка Сумской области в семье учителей. В 1975 году закончил Тернопольский финансово-экономический институт. Кандидат экономических наук. Академик Академии экономических наук Украины, академик Украинской Академии экономической кибернетики.

С 1993 по 1999 годы был председателем правления Национального банка Украины, главой НБУ. С 1999 года по 2001-го занимал пост премьер-министра Украины. Был народным депутатом IV созыва.

В декабре 2004-го избран Президентом Украины. Он женат, имеет пятерых детей и двух внуков: сыновья Андрей и Тарас, дочери Виталина, София и Кристина, внуки Яринка и Виктор. Жена - Екатерина Михайловна Ющенко, возглавляет благотворительный фонд Украина - 3000.

По материалам: Українські новиниСегодня
ТЕГИ: Ющенкопраздник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии