UA
 

Приезд Медведева на инаугурацию Януковича остается под вопросом

Корреспондент.net,  23 февраля 2010, 12:37
0
26
Приезд Медведева на инаугурацию Януковича остается под вопросом
Фото: Фото с официального сайта президента РФ
Медведев не приедет на инаугурацию Януковича?

В посольстве Российской Федерации в Украине подтверждают участие в инаугурации президента Украины Виктора Януковича председателя Госдумы РФ Бориса Грызлова и главы администрации президента России Сергея Нарышкина. В то же время вопрос о приезде на инаугурацию президента России Дмитрия Медведева остается без ответа.

Об участи  Грызлова и Нарышкина сегодня, 23 февраля, сообщил советник-посланник посольства России в Украине Всеволод Лоскутов.

При этом, отвечая на вопрос, какова будет программа пребывания в этот день в Украине президента России Дмитрия Медведева, Лоскутов сказал: "Откуда у вас такая информация?".

При этом он отметил, что полностью состав российской делегации пока неизвестен и уточняется. По его словам, в составе делегации, возможно, будут представители МИД РФ.

Дипломат также подчеркнул, что пока не определены сроки пребывания делегации в Украине.

В то же время, согласно информации о графике Дмитрия Медведева, размещенной на его сайте, 25-го февраля у российского президента запланирована встреча с президентом Ливанской Республики Мишелем Слейманом, который посетит РФ 24-26 февраля.Как сообщалось, Виктор Янукович  встретится в Москве с президентом  России Дмитрием Медведевым в первой декаде марта.

Такая договоренность была достигнута в ходе телефонного разговора с главой РФ, сообщила 20 февраля пресс-служба Кремля.

Инаугурация Януковича состоится 25 февраля. Дмитрий Медведев был первым  президентом, поздравившим Виктора Януковича после окончания выборов. 9 февраля в своем приветствии глава Кремля избежал упоминания о победе на выборах, использовав вместо этого формулировку - "с завершением избирательной кампании". Поэтому 15 февраля Медведев поздравил Януковича с президентством и пригласил в Россию.

Интерфакс-Украина, Корреспондент.net
ТЕГИ: Украина-РоссияЯнуковичМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии