UA
 

Президент Янукович рассказал, какими будут его первые указы

Корреспондент.net,  25 февраля 2010, 11:49
0
44
Президент Янукович рассказал, какими будут его первые указы
Фото: АР
Виктор Янукович: Одним из моих первых указов на посту президента Украины будет указ о сокращении расходов на Секретариат Президента

Президент Украины Виктор Янукович намерен одним из своих первых указов сократить расходы на содержание Секретариата Президента.

Об этом он сообщил в своей инаугурационной речи в парламенте.

"Учитывая катастрофическую ситуацию с государственными финансами, мы сделаем это за счет сокращения расходов на бюрократическую систему и начнем с себя. Одним из моих первых указов на посту президента Украины будет указ о сокращении расходов на Секретариат Президента и других структур, которые обеспечивают его деятельность", - заявил Янукович.

За счет сэкономленных таким образом средств Янукович намерен выполнить обещания, данные в ходе предвыборной кампании. "Мы выплатим задолженность по заработной плате и пенсиям, чего так и не сделало действующее правительство", - сказал он.

При этом Президент отметил, что всегда ставил дело выше слов и на новом посту не намерен отказываться от этого правила.

  Янукoвич стал Президентом Украины

Напомним, сегодня, 25 февраля, Виктор Янукович принес присягу украинскому народу в Верховной Раде и стал Президентом Украины. Затем Янукович принял командование Вооруженными силами Украины и приступил к исполнению обязанностей Президента.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЯнуковичинаугурация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии