UA
 

Тимошенко требует завтра рассмотреть вопрос об отставке правительства

Корреспондент.net,  1 марта 2010, 10:26
0
18
Тимошенко требует завтра рассмотреть вопрос об отставке правительства
Фото: Reuters
Тимошенко обратилась к парламенту

Премьер-министр Юлия Тимошенко требует, чтобы Верховная Рада завтра, 2 марта, в первую очередь рассмотрела вопрос об отставке правительства.

"Я настаиваю на том, чтобы завтра, во вторник, первым вопросом в Верховной Раде было рассмотрено постановление Партии регионов об отставке правительства", - сказала премьер, открывая заседание Кабмина.

Она подчеркнула, что расценивает последние заявления и действия Президента Виктора Януковича как антиукраинские и антидемократические. Поэтому, по ее мнению, именно сейчас необходимо внесение ясности, какие политические силы в парламенте его поддерживают.

"Если это постановление (об отставке) набирает большинство голосов, будет понятно, кто за это постановление голосует, и тогда будет понятно, кто поддерживает антиукраинское большинство в парламенте. Я думаю, что это правильное развитие событий, потому что стране нужна ясность", - подчеркнула Тимошенко.

Напомним, 24 февраля премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что у Партии регионов нет достаточного количества голосов для отставки правительства.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии