UA
 

В ГУР опровергли фейки россиян об аккаунте Буданова

Текст: ,  24 ноября 2025, 03:03
0
410
В ГУР опровергли фейки россиян об аккаунте Буданова
Фото: facebook.com/SecurSerUkraine (ілюстративне фото)
ГУР опровергает фейки о аккаунте Кирилла Буданова

Роспропаганда распространяет фейк о том, что аккаунт Кирилла Буданова в X создан на территории РФ.

 
Главное управление разведки Министерства обороны Украины (ГУР МО) заявило о распространении ложной информации относительно аккаунта начальника ГУР МО Украины Кирилла Буданова.  
 
Как сообщается на официальной странице ГУР в Facebook, российская пропаганда разыгрывает очередную информационную атаку, утверждая, что аккаунт Кирилла Буданова на платформе Х якобы создан на территории России.  
 
Для подтверждения этих безосновательных утверждений используются якобы скриншоты, специально изготовленные в рамках информационной кампании, с фиктивными данными о месте регистрации аккаунта.  
 
"Это полностью ложная информация, которая имеет все признаки информационной операции, направленной на дискредитацию руководства ГУР МО Украины", - заявили в ГУР.
 
Единственный официальный аккаунт Кирилла Буданова на платформе Х доступен по указанной официальной ссылке.  
 
"Призываем сохранять информационную гигиену, не поддаваться фейкам и доверять информации только с официальных ресурсов и от спикеров ГУР МО Украины", - призвали в военной разведке.
 
Ранее сообщалось, что в ВСУ опровергли новые фейки россиян относительно Купянска. Российские "военкоры" заявили, что войска РФ якобы заняли левый берег Купянска и окружили украинские силы в районе Подолов. 
 
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Россиянеправдивая информацияБудановдискредитаціяфейкифейкВойна с РоссиейВойна в УкраинеГУРаккаунт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку