UA
 

Янукович и Лукашенко побеседовали по телефону

Корреспондент.net,  3 марта 2010, 16:27
0
18
Янукович и Лукашенко побеседовали по телефону
Фото: Корреспондент.net
Лукашенко посетил инаугурацию Януковича

Президенты Украины и Беларуси Виктор Янукович и Александр Лукашенко договорились встретиться в ближайшее время.

По данным пресс-службы президента Беларуси, глава украинского государства поблагодарил белорусского лидера за поддержку, а также выразил особую признательность за участие Лукашенко в торжественных мероприятиях по случаю инаугурации, проходивших в Киеве 25 февраля.

Президенты обсудили вопросы подготовки к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Президент Беларуси поддержал инициативу своего коллеги провести парады Победы в городах-героях.

Янукович проинформировал Лукашенко об итогах визита в Брюссель, о проходивших там встречах с руководством Европейского союза, а также предстоящем визите в Российскую Федерацию.

Лидеры двух стран договорились о проведении в ближайшее время встречи для обсуждения всего комплекса вопросов двустороннего сотрудничества. Лукашенко и Янукович также условились о том, что администрации президентов совместно с заинтересованными выработают конкретную повестку дня предстоящей встречи.

Напомним, свой первый визит Янукович в качестве президента осуществил в Брюссель. 5 марта Президент Украины посетит Москву.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЯнуковичБеларусьЛукашенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии