UA
 

Янукович поручил Хорошковскому усилить работу СБУ

Корреспондент.net,  11 марта 2010, 17:03
0
41
Янукович поручил Хорошковскому усилить работу СБУ
Фото: Фото Алексея Бойко/ Корреспондент.net
Новый глава СБУ Валерий Хорошковский

Президент Украины Виктор Янукович поручил новоназначенному председателю Службы безопасности Украины Валерию Хорошковскому усилить работу спецслужбы по всем направлениям.

"Необходимо возобновить на надлежащем уровне работу СБУ. Я буду заниматься этим вопросом круглосуточно, чтобы спецслужба отрабатывала и отвечала на те вопросы, которые стоят перед ней, а именно соблюдение Конституции и законов, защита национальных интересов Украины по всем направлениям", - сказал Янукович во время представления Хорошковского. .

Он отметил, что вследствие политизации спецслужбы многие профессиональные направления в ее работе застопорились. "Но мы способны восстановить кадры и множество направлений работы СБУ, которые ослаблены", - подчеркнул Президент.

Он добавил, что к работе в СБУ необходимо привлекать опытных сотрудников, но и не забывать о молодых специалистах. В то же время Янукович подчеркнул необходимость проведения реформы правоохранительных органов, и в том числе СБУ.

Хорошковский в свою очередь заявил о готовности СБУ выполнить все возложенные на нее задания, несмотря на низкий уровень материально-технического обеспечения.

Как сообщалось, ранее сегодня новый премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Валерию Хорошковскому нужно будет разделить свой бизнес и работу на посту главы СБУ.

  Азарoв стал премьер-министром Украины

Напомним, 11 марта Рада назначила председателем СБУ Валерия Хорошковского, уволив с этой должности Валентина Наливайченко.
По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: ЯнуковичСБУХорошковский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии