UA
 

Тигипко намерен повести на местные выборы блок своего имени

Корреспондент.net,  12 марта 2010, 15:32
0
28
Тигипко намерен повести на местные выборы блок своего имени
Фото: inter.ua
Тигипко создает блок

Партия вице-премьер-министра Сергея Тигипко Сильная Украина планирует принять участие в местных выборах в блоке имени своего лидера.

Об этом заявил лидер партии, вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко сегодня во время пресс-коференции.

По его словам, Сильная Украина сегодня не пойдет в оппозицию. "Мы будем готовы сотрудничать для проведения реформ на всех уровнях и будем готовы к конструктивному сотрудничеству. Но на все выборы будем идти отдельно. И к местным выборам мы будем готовиться в составе блока Сергея Тигипко Сильная Украина", - заявил вице-премьер.

Как сообщалось, 16 февраля Рада отменила свое решение о назначении очередных местных выборов на 30 мая, не определив новую дату.

Депутаты Рады от БЮТ намерены просить Конституционный Суд проверить конституционность решения парламента, которым он отменил свое постановление о назначении местных выборов на 30 мая.

В то же время, спикер Рады Владимир Литвин считает, что местные выборы могут состояться осенью-2010, но до этого необходимо внести изменения в Конституцию Украины, касающиеся срока полномочий представителей местных органов власти.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ВыборыТигипко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии