UA
 

Янукович поручил Азарову провести ревизию законопроектов Кабмина Тимошенко

Корреспондент.net,  12 марта 2010, 18:23
0
21
Янукович поручил Азарову провести ревизию законопроектов Кабмина Тимошенко
Фото: АР
Виктор Янукович: Нам нужно посмотреть на те законопроекты, которые были разработаны предыдущим правительством

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову провести ревизию законопроектов предыдущего правительства.

Соответствующее поручение Янукович сделал сегодня во время встречи с новым составом Кабинета министров.

"Нам нужно посмотреть на те законопроекты, которые были разработаны предыдущим правительством, их пересмотреть - если отвечают с точки зрения нового правительства, то направить в Верховную Раду, а если нет - отозвать и работать над новыми законопроектами", - сказал Янукович.

Кроме того, он поручил правительству разработать программу реформ, которые позволят стране успешно выйти из кризиса. В частности, Президент поручил координировать эту работу вице-премьер-министру Сергею Тигипко и первому заместителю главы Администрации Президента Ирине Акимовой.

Как уже сообщалось, сегодня Янукович также поросил Азарова и Кабмин учесть его предвыборную программу при подготовке программы деятельности правительства.

Кроме того, Президент поручил Генпрокуратуре расследовать возможные нарушения в работе прежнего правительства и сделки с землей. В своем сегодняшнем выступлении на координационном совещании руководителей правоохранительных органов страны Янукович подчеркнул, что в Украине осуществляются серьезные махинации с землей. "И мы знаем всех, кто на этом грел руки - этот список всем известен", - сказал он.

Азаров ранее спрогнозировал, что его Кабинет министров внесет в Раду проект антикризисной программы одновременно с проектом государственного бюджета на 2010 год. Он пообещал внести в парламент на утверждение проект бюджета 11 апреля.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнуковичАзаровРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии