UA
 

Спикер и премьер Крыма подали в отставку

Корреспондент.net,  15 марта 2010, 19:24
0
31
Спикер и премьер Крыма подали в отставку
Фото: kianews.com.ua
Гриценко (на фото) подал в отставку

Председатель Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко, его зам Григорий Иоффе и председатель Совета министров Крыма Виктор Плакида написали заявления об отставке.

Об этом сообщила председатель постоянной комиссии парламента по правовым вопросам, правопорядку и чрезвычайным ситуациям Людмила. "Больше нет желающих сложить полномочия", - добавила депутат.

По словам Лубиной, вопросы об их отставке будет рассмотрен в среду, 17 марта, на очередном пленарном заседании Верховного Совета. На этом же заседании крымский парламент рассмотрит вопрос об избрании новым спикером лидера крымской организации Партии регионов, лидера фракции За Януковича в крымском парламенте,  президента фирмы Консоль Владимира Константинова.

Как ожидается, на пост председателя совета министров Крыма будет выдвинут народный депутат Украины Василий Джарты, который является куратором Крыма от Партии регионов.

Как сообщалось, ранее политсовет Партии регионов назначил исполняющим обязанности председателя Крымской организации ПР Владимира Константинова. Члены фракции За Януковича! в Верховном Совете Крыма проголосовали за избраниеКонстантинова новым лидером фракции вместо Гриценко. Также фракция решила инициировать проведение внеочередной сессии для переизбрания спикера крымского парламента и назначения его председателем Константинова.

К вечеру 9 марта за созыв внеочередного пленарного заседания по вопросу отставки Председателя парламента были собраны подписи 52 крымских депутатов.

12 марта Гриценко распорядился вернуть группе депутатов парламента требование о созыве внеочередного пленарного заседания, поскольку счел его представленным с нарушением регламента.

Вместе с тем, в связи с поданными заявлениями об отставке, планировавшееся на вторник собрание крымских депутатов не состоится.

По материалам: Интерфакс-Украинае-Крым
ТЕГИ: Крым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии